Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма пошел в демократичный детский сад

Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма пошел в демократичный детский сад
East News

Дети растут быстро. Это относится и к наследникам монархов. Сын принца Уильяма (Prince William) и Кейт Миддлтон (Kate Middleton), который, казалось, только недавно появился на свет, уже пошел в детский сад. В официальном Twitter королевской семьи можно увидеть фото принца Джорджа, сделанные его мамой в первый день в учебном заведении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья решила отдать мальчика в группу в Норфолке (находится в нескольких минутах езды от загородной резиденции герцога и герцогини Кембриджских в Ахмер-Холл), там работают по системе Монтессори: поощряют самостоятельность ребенка, дают свободу заниматься тем, чем он хочет, в разумных пределах. Таким образом было решено продолжить традицию: принц Уильям и его брат Гарри также обучались по этой системе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детский сад, выбранный Уильямом и Кейт, уже опубликовал официальное заявление, в котором подчеркнул, что к принцу Джорджу будут относиться так же, как и к другим детям.

Когда герцог и герцогиня Кембриджские будут проводить время в Кенсингтонском дворце в Лондоне, маленький принц будет с ними, то есть в детский сад в Норфолке он в это время ходить не будет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уильям и Кейт выбрали для сына достаточно демократичный детский сад. Дошкольное учреждение берет за свои услуги 33 фунта (примерно 4,5 тысяч рублей) в день, что в месяц составит около 726 фунтов (76,5 тысяч рублей). При этом стоимость полного дня пребывания в престижных детских садах Лондона может достигать 80 фунтов в день.

В саду в общей сложности проводят дни 27 воспитанников, причем 23 из них — из семей, которым в оплате помогают социальные или благотворительные организации. Несколько малышей, посещающих садик, с особенностями развития.

Как говорится в ежегодном отчете британской государственной инспекции по стандартам образования Ofsted, Westacre Montessori считается «хорошим, но не выдающимся» детским садом.

Принц Джордж – старший сын герцога Кембриджского Уильяма и герцогини Кейт. Он родился в 2013 году. В мае прошлого года у четы появился второй ребенок – принцесса Шарлотта Елизавета Диана.

Айла Мамедлы
Айла Мамедлы 08 Января 2016, 12:41
Мне кажется 4,5 тыс рублей в день это дорого