Джиджи Хадид, Леди Гага, Кейт Мосс и другие на премии British Fashion Awards

Fotodom / Rex Features

5 декабря в Лондоне состоялась ежегодная премия The Fashion Awards-2016. В Альберт-холле собрались более четырех тысяч гостей, среди которых были дизайнеры, модели и звезды мировой величины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Награждали самых значимых и успешных деятелей модной индустрии за уходящий год. Церемония The British Fashion Awards в этом году немного изменила правила — теперь побороться за приз в различных номинациях могли и дизайнеры, и модели со всего мира, а не только из Англии.

А еще впервые за историю церемонии билеты на нее были доступны для широкого круга, а также было решено осуществить сбор средств на развитие образования в сфере моды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На красной ковровой дорожке появлялись звезды в сопровождении любимых дизайнеров, среди них были похорошевшая Леди Гага с Брэндоном Максвеллом, Кейт Мосс в сопровождении фотографа Марио Тестино, Донателла Версаче, Сальма Хайек, Кейт Бекинсейл, Джаред Лето, Наоми Кэмпбелл, Джиджи Хадид, Елена Перминова и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лауреатами премии стали модный дом Alexander McQueen в номинации «Британский бренд», «Новыми иконами моды» стали брат с сестрой Уиллоу и Джейден Смит, а Джиджи Хадид унесла награду «Лучшая международная модель».

Джиджи Хадид появилась на премии вместе с мамой, моделью Иоландой Фостер. Для церемонии модель выбрала брючный шелковый костюм небесного цвета с открытыми плечами и длинным шлейфом, естественный макияж в коричневых тонах, а волосы убрала в тугой пучок.