Читаем «Анну Каренину» вместе с Феклой Толстой

У любителей классики появился шанс прочитать роман «Анна Каренина» с Феклой Толстой и Михаилом Козыревым.
Читаем «Анну Каренину» вместе с Феклой Толстой

Российский Google совместно с музеем-усадьбой «Ясная поляна» запустил международный проект «Каренина. Живое издание», в рамках которого пройдет читательский марафон, когда более 7000 интернет-пользователей в течение 30 часов будут читать через Google+ и YouTube отрывки из романа Льва Толстого «Анна Каренина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме рядовых интернет-пользователей, в прямой онлайн-эфир с разных площадок по всему миру выйдут актеры театра и кино, музыканты, популярные видеоблогеры, деятели культуры и потомки писателя. В частности, подтвердили свое участие журналисты Михаил Козырев и Фекла Толстая.

Марафон пройдет 3-4 сентября на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Владивостоке, Новосибирске, Нью-Йорке, Париже, Лондоне и во многих других городах, а чтения романа войдут в одну интернет-трансляцию на Youtube.

Если ты хочешь принять участие в марафоне и составить компанию знаменитостям, то тебе нужно зачитать отрывок из романа на камеру, уложившись в промежуток от 30 до 60 секунд, и опубликовать на YouTube с хэштегом #KareninaLive. Отрывок для чтения нужно выбрать из предложенных на сайте проекта plus.google.com/+KareninaLive

Чердашка
Чердашка 07 Августа 2014, 17:35
Что то новенькое!!!!
Рыжая
Рыжая 07 Августа 2014, 07:56
Очень интересная идея, жаль до наших городов такое представления не дойдет, а вот почитать в интернет точно получится.
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 07 Августа 2014, 06:59
Хорошая затея. Надо поучаствовать!