Иосиф Пригожин осудил Земфиру за «антироссийское» выступление с флагом Украины

Теги:
Иосиф Пригожин осудил Земфиру за «антироссийское» выступление с флагом Украины

38-летняя певица Земфира выступила в Тбилиси. Одну из песен она исполнила с флагом Украины в руках. В Интернете и на центральных телеканалах произошедшее назвали неоднозначным поступком и спланированной акцией, которую артистка якобы устроила на фоне сложных политических отношений между Россией и Украиной. Певицу обвинили в антироссийской пропаганде, а глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков на своей странице в Twitter и вовсе предложил народное голосование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прошу выразить свое отношение к акции Земфиры в Тбилиси, где она пела, размахивая флагом Украины. Кто против — ретвит, кто за — в избранное. <...> Итоги опроса на 21.00: 3513 осудили акцию Земфиры, 1470 поддержали, при том, что очень многие из них – с Украины», — написал Пушков.

Продюсер Иосиф Пригожин воспринял выступление Земфиры как личное оскорбление. В интервью нескольким изданиям он назвал выход певицы на сцену с украинским флагом черным пиаром и провокацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между тем, стало известно, что флаг Земфире протянул один из украинских поклонников, стоявший у сцены. «Мы приехали специально на Земфиру из Киева. Я привез флаг Украины. Земфира показала свою любовь к украинскому народу, особенно к фанатам. Я хочу сказать, что это все произошло случайно. Она не привезла флаг с собой. Это не было спланированной акцией. Все произошло на эмоциях. Спасибо огромное, Земфира. Мы тебя очень ценим», — рассказал молодой человек телеканалу РЕН ТВ.

Сама Земфира не комментирует скандал, разгоревшийся в СМИ из-за того, что она несколько секунд подержала в руках флаг Украины.