Анджелина Джоли сыграет Екатерину II в собственном фильме

Анджелина Джоли сыграет Екатерину II в собственном фильме
East News

Актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли(Angelina Jolie) собирается экранизировать бестселлер The Great And Potemkin: The Imperial Love Affair (в России книга вышла под названием «Потемкин») британского историка Саймона Себага Монтефионе. 40-летняя знаменитость не только планирует снять фильм, но и сыграть саму Екатерину в нем. Известно, что Анджелина уже купила права на книгу о российской императрице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я счастлив, что Анджелина выбрала мою книгу. Это была моя первая работа, в нее вложено много сил и любви. Я спокоен, потому что именно Анджелина взялась за экранизацию»,- поделился автор книги, Монтефиоре.

Книга The Great And Potemkin: The Imperial Love Affair вышла в России в 2000 году. В ней идет речь об отношениях между Екатериной II и ее фаворитом, князем Григорием Потемкиным. В основу бестселлера автор вложил любовную переписку пары, которая нигде не публиковалась ранее.

Напомним, ранее голливудская актриса уже играла царственных особ. Например, в 2004 году Анджелина Джоли была царицей Олимпиады и матерью Александра Македонского. Также, актриса планировала исполнить роль Клеопатры, но будущее этого проекта пока остается неясным.