Лучшие акушеры заявили об опасности родов Меган Маркл в Британии

Лучшие акушеры заявили об опасности родов Меган Маркл в Британии
Legion-media

Мировые светила в области гинекологии и акушерства собрались на саммит в Нэшвилле штата Теннесси. Главной темой для дебатов стала беременность 37-летней Меган Маркл (Meghan Markle).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В центре обсуждения на ежегодной встрече членов американского колледжа акушеров и гинекологов (ACOG) стал план Меган рожать дома при помощи доулы – профессиональной помощницы. Большинство врачей отметили, что с точки зрения гинекологии и в контексте сухой медицинской терминологии герцогиня Сассекская, что называется, старородящая. То, что для нее это первая беременность и роды, еще один повод для обращения в больницу.

«У герцогини гериатрическая беременность, то есть она на 2-3 года старше того, чтобы отнести ее к группе с низким риском», — заявил акушер Гарвардской медицинской школы Нил Шах.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущие медики мира подчеркнули, что доула – это не врач и не акушер. Она осваивает методы родовспоможения, но не обладает достаточными медицинскими знаниями. Специалисты предположили, что Меган не позволят рисковать здоровьем и жизнью королевского ребенка.

«Меган Маркл решила, что у нее будет доула... Ей 37, первое рождение... Не знаю. Посмотрим», — высказался представитель Королевского колледжа гинекологии и профессор университета Бристоля Тимоти Дрейкотт. Доктор получил награду от королевы Елизаветы II в 2014 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идея домашнего рождения в Великобритании не так абсурдна, как в США. Домашние роды допускаются для женщин, отнесенных в группу с низким риском. В США такой практики почти нет. Этому предшествовала многолетняя кампания по популяризации родов в медицинских учреждениях. «Мы видели очень продуманный подход при перемещении беременных женщин из домов в больницы», — сказала доцент школы медсестер Университета Мичигана доктор Лиза Кейн Лоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Некоторые специалисты высказались за возвращение к домашним родам. В Великобритании и Западной Европе около 9,2 на 100 000 женщин умирают при родах. В США этот показатель — 26,5, еще хуже ситуация в Мексике — 38,9.

Некоторые специалисты высказали мнение, что альтернативные планы Меган по рождению в домашней обстановке проливают свет на проблемы с родами в больнице. Согласно статистике организации MBRRACE, в Великобритании темнокожие женщины в пять раз чаще умирают при родах, чем представители других рас. В США ситуация немного лучше – там афроамериканки погибают при родах в три раза чаще.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом заявили Серена Уильямс и Бейонсе. Теннисистка рассказала, что врачи пытались от нее отмахнуться. Однако она настояла на дополнительном обследовании. Выяснилось, что у нее угрожающая жизни тромбоэмболия легочной артерии, которую она едва пережила. Бейонсе рассказала, что у нее была преэклампсия, угрожающая жизни связанная с беременностью гипертония, которая может привести к инсульту, пишет Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-media

Президент ACOG Лиза Холлиер сказала, что они будут бороться с проявлениями расизма, когда женщинам не оказывают помощь на равных основаниях. «Это неудобно говорить и слышать, но мы должны начать обращать на это внимание и по-другому принимать это», — заявила Холлиер.

Первенец герцогов Сассекских остается самым обсуждаемым будущим ребенком. Ребенок Меган Маркл и принца Гарри может носить другую фамилию и не получить титул принца. Однако часть привилегий за ним останется в любом случае. Врачи предложили Меган Маркл вызвать искусственные роды.

Сергей Мастеров
Сергей Мастеров 06 Мая 2019, 16:22
Король Артур в гробу переворачивается, когда слышит, что мигрантка с африки будет решать женские вопросы и что новоиспечённый принц будет, хм "афроамериканцем". Видимо аристократии даже в Англии уже не осталось. Как бы всё ребята, расходимся. Мультикультурализмъ.