Кейт Бланшетт не нуждается в каскадерах

На съемках фильма «Робин Гуд» Кейт Бланшетт скакала на лошади и прыгала с трехметровой высоты.
Кейт Бланшетт не нуждается в каскадерах


Британская актриса Кейт Бланшетт сыграла роль девицы Мэрион в новом фильме «Робин Гуд», который вскоре выйдет в российский прокат. Главную роль в картине исполнил Рассел Кроу.

На съемках большую часть трюков актриса выполняла сама. «Я должна была делать трюки сама — это было своего рода проверкой, — рассказала Кейт. — Режиссер Ридли Скотт мне заявил: "Тебе придется это сделать, если уж взялась за такую работу". Когда кто-то устраивает тебе такое испытание, ты не можешь повернуться спиной и ответить "нет". Я ведь не трусиха!"

Кейт признается, что никогда не была хорошей наездницей, однако на съемках фильма "Робин Гуд" ей пришлось часто скакать на лошади. Несколько раз она стреляла из лука и даже прыгала с трехметровой высоты — конечно, на специальные маты, но и этот прыжок резко повысил уровень адреналина в крови актрисы.

"Женщины в средние века не были такими изнеженными и беспомощными, как мы сейчас, — смеется Кейт. — Они могли наколоть дров, сшить платье и промчаться на лошади. Жизнь заставляла".

Источник: Showbizspy
Фото: images.net / Universal Pictures Russia


Читай другие статьи и новости про Кейт Бланшетт: