«Буду бороться за жизнь»: Олег Тиньков признался, что болен лейкемией

«Буду бороться за жизнь»: Олег Тиньков признался, что болен лейкемией
Legion-Media

52-летний предприниматель признался в страшном диагнозе. Олег Тиньков пытается победить рак крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из богатейших бизнесменов России сделал официальное заявление. Банкир столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем. У него диагностировали острую форму лейкемии – рак крови.

Несколько месяцев Олегу Юрьевичу удавалось скрывать проблему, но сегодня он решился рассказать о ней. «Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», – заверил Тиньков.

Олег Тиньков признался в страшном заболевании
Олег Тиньков признался в страшном заболевании
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем самым миллиардер объяснил, почему долго не появлялся на публике. Он захотел избежать «вопросов и спекуляций» на эту тему в свете судебного процесса. Сейчас Тиньков находится в Лондоне. Ему предстоит суд относительно экстрадиции в США. Американские власти обвинили бизнесмена в мошенничестве с налогами на сумму около миллиарда долларов.

«Огромное спасибо моим друзьям, прекрасным детям и ангелу-жене. Они все сплотились вокруг меня и показывают, как меня любят. Слава богу, с моим бизнесом всё хорошо. Там прекрасная команда, и факт, что я уже пару лет как отошел от операционной деятельности, помогает. Всё по плану, я могу быть спокоен», – рассказал банкир.

Предприниматель с супругой
Предприниматель с супругой Риной
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег добавил, что вопросами, связанными с налогами, занимаются его юристы, и сам он все силы направляет на «тяжбу с главным врагом». Глава «Тинькофф банка» признался, что это самый сложный этап в его непростой жизни, но он надеется на лучшее.

Стоит отметить, что после выхода заявления падение акций TCS Group на Лондонской бирже ускорилось сразу на 7%.

Ранее банкир публично отчитал сотрудницу. Он опубликовал фотографию подчиненной и оставил неоднозначный комментарий.

Блогер Юрий Хованский попросил прощения у бизнесмена. Между знаменитостями произошел конфликт.