«Очень обидно»: танцор, потерявший ногу, ответил на критику Ренаты Литвиновой

«Очень обидно»: танцор, потерявший ногу, ответил на критику Ренаты Литвиновой
Кадры из программы «Минута славы»

На шоу «Минута славы» разгорелся очередной скандал из-за жесткого судейства. На этот раз зрители возмутились реакцией судей на выступление танцора-инвалида. 30-летний Евгений Смирнов потерял в ногу в автокатастрофе, но переборол себя и продолжил танцевать.

Первым по поводу выступления решил высказаться Владимир Познер: «Я отношусь к нелюбимцам публики, поэтому я дальше пойду по этому пути. Во-первых, я восхищен вами, абсолютно. Но, как мне кажется, есть запрещенные приемы – вот, когда человек выходит, как вы – без ноги, невозможно сказать нет. Это некий подвиг, человек смог преодолеть то, что немногие могут преодолеть. И в этом, на мой взгляд, и есть запрещенность приема. Меня задевает, когда в искусстве используют такие приемы. Я восхищен, но буду голосовать против».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из программы «Минута славы»
Кадр из программы «Минута славы»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее слово взяла Рената Литвинова и предложила пристегнуть танцору вторую ногу, чтобы не было заметно инвалидности: «Я знаю, что в нашей стране трудно быть человеком-ампутантом. Извините, что я вас так называю, но в нашей стране для таких как вы сделано минимум. Это главная причина, что вы должны остаться на этом проекте. Про запрещенный прием — может вам пристегнуть вторую ногу, она же может не так очевидно отсутствовать. Чтобы не эксплуатировать эту тему».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из программы «Минута славы»
Кадр из программы «Минута славы»

Танцор Евгений заявил, что ничего подобного делать не собирается: «Я шел по жизни танцором, танцевал свободно. Какие-то добавочные элементы – вот тогда это будет прием. Сейчас я танцую так, как я живу, и живу я танцем».

Кадр из программы «Минута славы»
Кадр из программы «Минута славы»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Светлаков защитил участника шоу: «Сейчас был на сцене номер, подкрепленный правильной музыкой. Он станцевал как танцор, а не как калека. Он сделал то, что многие из нас с двумя ногами сделать не смогут. Я считаю, что это не только подвиг, это близко к искусству». После речи Светлакова Рената согласилась: «Вы должны быть в этом проекте, тут нечего обсуждать».

Кадр из программы «Минута славы»
Кадр из программы «Минута славы»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений Смирнов ответил на оскорбления судей в интервью Life.ru: «Во-первых, мне очень обидно. Эти слова услышала вся Россия. Да и вообще, слышать в свою сторону эти реплики, ампутант, не ампутант, какая разница! Я пришел показать то, что я умею, а мне говорят что-то типа "иди пристегни ногу, а только потом танцуй". В общем, мне дали ясно понять, что без ноги здесь делать нечего. Я не думаю, что в жюри должны находиться люди, которые позволяют себе такое говорить. Это унизительно даже для самой Литвиновой».

vk.com/jonikmastazz
vk.com/jonikmastazz
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я разговаривал с конкурсантами, с обычным персоналом, и все просто были в шоке от того, что происходило на сцене, от нашего диалога, а точнее сказать, монолога, потому что я даже не успел ничего возразить. После этого очень многие засомневались, выходить ли вообще на сцену, у некоторых в душе поселился страх», — продолжил Евгений.

vk.com/jonikmastazz
vk.com/jonikmastazz
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал Евгений, его номер был сразу после Виктории Стариковой. Судьи не пожалели и 8-летнюю девочку, она выслушала в свой адрес чересчур жесткую критику и не смогла сдержать слез.

Кадр из программы «Минута славы»
Кадр из программы «Минута славы»

Напомним, Виктория Старикова исполнила песню Земфиры «Жить в твоей голове». Члены жюри посчитали, что подобная композиция не годится для первоклассницы, которая не понимает, о чем поет.

Victoriya Orlova
Victoriya Orlova 11 Марта 2017, 18:50
Думаю, что в моём мнении сойдутся и мнения всех нормальных людей. Известные на всю страну артистка и телеведущий не просто должны, а обязаны придерживаться кодекса морали, предписывающего проявлять максимальную тактичность по отношению ко всем. Если вы лица, на которые смотрит вся страна едва не каждодневно, вы не имеете права на собственные амбиции. А если по-человечески, то проявлять свою невоспитанность, да еще и по-отношению к инвалиду и ребёнку, это просто свинство. Мне стыдно за то, что уважаемые ранее мною лица позорят страну и телевидение.
роза розова
роза розова 09 Марта 2017, 16:02
да пошла она нах*й..она бы так попробовала станцевать.. ..если сук тебе не додали не отлизали хорошо..то это лично твое
Леонид Оценов
Леонид Оценов 08 Марта 2017, 07:49
Эти ребята поступили,по крайней мере, не тактично,если не сказать грубо.Могли бы вообще промолчать---сошли бы за умных,а так....себя только унизили больше,чем этого парня.!Если осталась совесть,то уходите из ЖЮРИ и больше там не появляйтесь.
Ольга Кошечкина
Ольга Кошечкина 07 Марта 2017, 21:50
От каждого слова Литвиновой у меня просто челюсть все ниже и ниже опускалась... Ни грамма такта, сплошная невоспитанность.
Леонид Сергеевич
Леонид Сергеевич 07 Марта 2017, 20:52
Евгений,ты настоящий мужик,а это просто две твари,одна всероссийская шлюха,а второй эммигранская сволочь,которому место в майданеке,или подобном заведении.....подай на них в суд,за унижение,если Эрнсту плевать на то что у него творится,этих двух мразей и близко нельзя подпускать к таким шоу.......потому что они животные......
Светлана Пирогова
Светлана Пирогова 07 Марта 2017, 15:16
Выгнать из жюри не нормальную Литвинову и Познера.для чего они тут собрались? Пусть идут поливают грязью и оскорблениями свою богатую тусовку.
Михаил Сизоненко
Михаил Сизоненко 07 Марта 2017, 13:42
Категорически перестал смотреть проект "Минута славы", т.к. это не минута славы, а минута позора! Позора членов жюри. Взрослые, закостеневшие в собственных догмах дядьки, и "тетка" Литвинова, не имеющие никакого отношения к тому, что пришли показать в проекте его участники, исходя из своих личных вкусов и предпочтений, совершенно непрофессионально, судят...Вначале Виктория Старикова.Теперь Евгений Смирнов...Позор, позор и еще раз позор.Оценщиков (а они именно оценщики, а не члены жюри) нужно сменить...Всех.Или закрыть проект, как самый худший. И по режиссуре, и по ведению и по качеству.А участникам нужно идти в другие проекты.
Марк Ринад
Марк Ринад 07 Марта 2017, 13:28
С наступающим праздником и приятно читать мнение не только красивой, но и мудрой женщины. У меня ребёнок после этих мнений не мудрых снобов, был растроен и спросил почему они такие злые, я ответил потому что несчастливые и зависливые
Снежка Григорьева
Снежка Григорьева 07 Марта 2017, 10:57
Раньше было приятно смотреть эту программу и интересно, всегда семьёй собирались. А сейчас испортилось совсем, и в жюри посадили не понятно кого, всегда и детишки приходили пели и все нормально было и инвалиды также приходили , и всех пропускали, потому что смотреоиина из таланты, а не на то что девочке 8 лет и она не знает о чем она поёт, да какая разница ? - Знает она или нет, важно то чтобы она умела это красиво делать(петь). Так же приходили и колясочники и всех пропускали, точно по этой же причине, не потому что из за жалости и так далее, а потому что смотрели на мастерство!!! А сейчас что ?-Извините вы без ноги , вы не можете пройти . -Извините вы не знаете отчем поёте, вы не можете пройти. ЧТО??? Вы о чем говорите вообще, если вы такие самовлюбленные люди , тогда идите в другое место, а это шоу не для вас! И в жюри вы не годитесь! Сюда люди приходят получать удовольствие , а не слышать оскарбления в свой адрес! Я читала ниже комментарий , подать в суд, я полностью поддерживаю, чтобы в следующий раз не повадно было так высказываться , нужно учится держать язык за зубами, а ещё лучше поменять жюри , чтобы вообще никакого другого раза не было.. Ладно хоть Светлаков там есть, представляю что бы было бы если бы не он, да они разорвали бы там всех своими коммментариями!
Марина Захарова
Марина Захарова 07 Марта 2017, 10:44
если ее не уберут с этой передачи, то будет ясно, что 1канал таким бесчеловечным образом повышает себе рейтинг
Марк Ринад
Марк Ринад 10 Марта 2017, 16:57
Мария, если Вы мне мягко намекаете на нацию, то на счёт меня Вы глубоко заблуждаетесь картинка фейк и фамилия также, не говоря об имени, а мнение настоящее, что людям, которые относятся без уважения, а с издёвкой и хамством к другим, считая что кому-то нужно отвести определённое место гетто или того интереснее, очень напоминают одного дяденьку со странными усами, и в первую очередь хочется их отправить туда , как душевных ампутантов, так они становятся уже опасными для общества
Maria Kravcova
Maria Kravcova 10 Марта 2017, 10:38
Марк Ринад, вы лучше меня знаете кто по национальности Познер и Литвинова, давайте вы не будете пытаться кого - то дурачить, хорошо?
Марк Ринад
Марк Ринад 07 Марта 2017, 10:17
О какой толерантности можно говорить в стране, где нет элементарной культуры общения, такта, где могут оскорбить талантливого человека из банальной зависти, что вроде бы полный комплект, а не могу.. С другой стороны нет у них не полный комплект: мудрости, порядочности и доброты не положили, а это основное что бы считатся человеком.
Наталья Селезнева
Наталья Селезнева 07 Марта 2017, 09:45
Отличный номер,спасибо ребятам! Познера с Литвиновой убрать из жюри и заставить публично извиниться перед этим славным парнем!
Maria Kravcova
Maria Kravcova 10 Марта 2017, 10:35
Ничего странного. Опять евреи поставили евреев. Если обратить внимание, славян на Орт и сейчас уже наверное многих каналах, кроме Рен Тв, по пальцам ..., но 1 - ый особенно преуспел
Надежда Шиянова
Надежда Шиянова 07 Марта 2017, 09:30
Очень интересный танцевальный номер.Чувствуется профессионализм, смотреть интересно. Спасибо! Что касается судейства. Познер - человек умный, но даже умный не может разбираться во всем. Странно, что он попал в судейство на этой передаче.
Митра Кант
Митра Кант 07 Марта 2017, 09:15
Женя,ты герой и плевать на дуру литвинову и маразматика познера,кстати он бы у себя в Америке такое не позволил бы.Всякая шушера теперь диктует как быть ,как жить.
Maria Kravcova
Maria Kravcova 10 Марта 2017, 10:33
Думаю, еврейские хозяева этого канала исправно работают над разложением населения. Парочка передач ''для отвода глаз'', остальное малаховщина
елена каменева
елена каменева 07 Марта 2017, 11:03
Я тоже перестала смотреть эту передчу из-за жюри. И вообще , первый канал уже смотреть не интересно: с этой шурыгиной уже перебор, достали.
Анна Кравцова
Анна Кравцова 07 Марта 2017, 08:27
Я даже перестала смотреть эту передачу, когда в жюри увидела самовлюбленных Познера, который никогда, ни в каких из передач, не слушает своего оппонента, а только всем навязывает свое мнение, и Литвинову, которая считает что она только , такая красавица и умница, и еще немного лиц из ее окружения, а все остальные гниль.
Maria Kravcova
Maria Kravcova 10 Марта 2017, 10:31
С Познером, который работу выбирает по принципу: ''где больше платят и как - то заступался за нацистов, все было давно понятно'', а Литвинова ... Ну нельзя ее называть жестокой в широком смысле наверное, но ''язык без костей''
Римма Гизатуллина
Римма Гизатуллина 07 Марта 2017, 07:59
Никогда не могла подумать, такие сильные, умные, известные и мне казалось, очень порядочные люди, как Рената Литвинова и Владимир Познер, могут быть такими жестокими и не объективными судьями, среди них оказался, самым порядочным, объективным Сергей Светлаков.
Галина Михайлова
Галина Михайлова 07 Марта 2017, 01:00
Гнать надо из жюри и Литвинову и Познера. Стыдно за таких "наставников".Они даже не осознают, насколько подло и погано себя ведут. Обидно за выступающих.
Maria Kravcova
Maria Kravcova 10 Марта 2017, 10:28
Да просто зачем было вообще акцентировать внимание на инвалидности. Сказали бы, что номер не достаточно качественный, а у них периодически проблемы с подбором реплик
Алексей Строганофф
Алексей Строганофф 08 Марта 2017, 16:06
Согласен. Пусть этот инвалид сразу уже выиграет и все. Закрывайте эти программы для бабулек и маразматиков.
Olga Olga Greben
Olga Olga Greben 06 Марта 2017, 21:16
Евгений , вам следует обратиться в суд за оскорбление личности и клевету, а именно В Познер обвиняет вас в использовании какого то запрещенного приема, обосновывая ее вашей инвалидностью, что является ложью У меня подруга-инвалид в коляске Я провожу с ней время, потому что мне интересно с ней Она умна, воспитана, активна , является членом команды по керлингу, работает и общественный активист Она не вызывает у меня никакой жалости В данной ситуации жалость у меня вызывает В Познер и Литвинова, которой мы могли бы посоветовать поменять мозги и приобрести злементарные навыки культуры В Познеру и Р Литвиновой я бы посоветовала публично извиниться перед Евгением и никогда больше не принимать участия в этой передаче Вряд ли захочется их смотреть и в других передачах