Валерия и Иосиф Пригожин отдохнули в Крыму

Валерия и Иосиф Пригожин отдохнули в Крыму
фото из открытых источников

Валерия выступила с концертом в Севастополе. Следующее шоу певицы в рамках нового тура состоится еще только через неделю, поэтому звезда с мужем решила задержаться в Крыму, чтобы успеть насладиться его красотами.

Супруги осмотрели Бахчисарай и посетили территорию древнего Свято-Успенского мужского православного монастыря, который был основан еще византийскими монахами. Один из храмов этого монастыря расположился в скале, столь необычная постройка произвела неизгладимое впечатление на Валерию.

«Легенда гласит, что при строительстве храма предполагалось возвести шесть резных колонн, но, делая резьбу на последней, рука мастера дрогнула, отпали не те камни, которые были нужны, и перед всеми предстал лик шестикрылого Серафима, посланника небес», — поделилась исторической справкой певица с поклонниками (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

Звезда впервые увидела и знаменитый Бахчисарайский фонтан: «Вот так скромно выглядит знаменитый Бахчисарайский фонтан, воспетый Пушкиным».