Хакеры опубликовали гонорары Джеймса Франко и Сета Рогена за фильм «Интервью»

Sony Pictures заявляет, что хакерские атаки не помешают премьере картины.
Хакеры опубликовали гонорары Джеймса Франко и Сета Рогена за фильм «Интервью»

Недавняя хакерская атака на компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment затронула и создателей скандального голливудского фильма «Интервью», в котором сюжет строится вокруг покушения на северокорейского лидера Ким Чен Ына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хакеры, одной из возможных целей которых является стремление наказать авторов ленты, вызвавшей резкую негативную реакцию властей КНДР, опубликовали сведения о гонорарах исполнителей главных ролей Джеймса Франко и Сета Рогена. Согласно сообщению взломщиков, контракт с Сетом Рогеном заключен на 8,4 млн долларов, его партнер по фильму Джеймс Франко получил 6,5 млн долларов. Бюджет фильма составляет около 44 млн долларов.

Выход в прокат комедии «Интервью» режиссеров Эвана Голдберга и Сета Рогена вызывало возмущение у властей Северной Кореи. История, в которой рассказывается о журналисте и продюсере, нанятых спецслужбами для покушения на главу КНДР Ким Чен Ына, преподносится в корейской прессе как фильм от «западных капиталистических свиней, которые подарили вам ленты "Соседи. На тропе войны" и "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски". Один из сайтов назвал "Интервью" "злобной провокацией" и пообещал, что его создатели будут наказаны.

Несмотря на хакерскую атаку, Sony Pictures Entertainment заявила, что не планирует переносить премьеру «Интервью» и не станет вносить изменения ни в рекламные материалы, ни в саму комедию, чтобы смягчить шутки в адрес Северной Кореи.

Мировая премьера фильма назначена на 25 декабря.