Пенелопа Крус против Голливуда

Пенелопа Крус решила делать карьеру в Испании, потому что Голливуд безжалостен к возрасту актрис.
Пенелопа Крус против Голливуда

Пенелопа Крус решила делать карьеру в Испании, потому что Голливуд безжалостен к возрасту актрис.

Испанская кинозвезда считает, что европейские кинематографисты более уважительно относятся к исполнительницам в возрасте, в отличие от Голливуда. 35-летняя Пенелопа перебралась из США обратно в Испанию потому, что с возрастом ей было бы все труднее находить для себя достойные роли. Слишком велика в Голливуде конкуренция со стороны бойкой молодежи.

«Надеюсь, что я смогу работать всю свою жизнь, даже когда буду постарше, — заявила Крус. — В Европе это делать проще, чем в Америке. А в Голливуде возрастной актрисе невероятно сложно найти хорошую роль. Слава богу, что в Испании есть такие хорошие люди, как мой друг Педро Альмодовар, которые снимает актрис всех возрастов. Уж если они ему нравятся, то он будет приглашать их даже в 80 лет. Педро не одержим молодой плотью».

Сама Пенелопа очень любит работать. Недавно она призналась, что еще недавно была трудоголиком. «Я умею отдыхать, куда-то ездить, ничем не заниматься, — заявила она в интервью. — А раньше с трудом могла заставить себя взять 15 дней отпуска в году и оставить в комнате свой BlackBerry, чтобы порадовать семью. Я была настоящим трудоголиком. Теперь я тоже могу работать, но не нахожусь на съемочной площадке целый год. Я могу говорить режиссерам "нет", если не встречаю достойных предложений».



Источник: Showbizspy