Плакат фильма «Диана: История любви» вызвал гнев

Баннер фильма о принцессе Диане убрали с места ее гибели в Париже по просьбе горожан.
Плакат фильма «Диана: История любви» вызвал гнев

В Париже демонтировали промо-плакат фильма «Диана: История любви» с Наоми Уоттс в главной роли. Изображение Наоми в образе Дианы Уэльской, размещенное недалеко от туннеля Альма, где в 1997 году в автокатастрофе погибла принцесса и ее друг Доди аль-Файед, вызвало гнев не только парижан, но и людей из других стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из близких подруг принцессы Дианы, Роза Монктон, высказала возмущение выбором места рекламы фильма: «У меня даже нет слов, чтобы описать свои чувства по отношению к этой циничной пропаганде фильма, который никогда не должен был появиться. Это отвратительное вторжение в память о Диане».

Это не первые нападки на байопик, посвященный не известной до этого истории любви Дианы и пакистанского хирурга Хасната Хана. Хан негативно высказался о картине, заявив, что она основана на слухах и домыслах, то время как он сам никогда не консультировал создателей фильма.

«Диана: История любви» выходит в российский прокат 5 декабря.

Alissa Noblesse
Alissa Noblesse 10 Декабря 2015, 22:08
Это же не фильм, ради фильма, а история ради памяти. Я помню тот год, новости о смерти принцессы вызвали шок. Это история из жизни человека, который является символом народной любви целой страны, да и в мире она была хорошо известна.
Н.
Н. 03 Октября 2013, 15:53
практически все фильмы неправда что теперь из-за этого их не снимать?
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 03 Октября 2013, 15:49
Действительно неприятное событие. Равно как афиши расклеивать на кладбище рядом с могилами известных личностей. Только там народу маловато ходит.
Катя one such!!!
Катя one such!!! 03 Октября 2013, 13:09
Какое бы ни было вторжение ,это все равно воспоминание )) И частичка ее жизни )