ABBA: эта музыка будет вечной

Диск группы ABBA стал самым продаваемым музыкальным альбомом в Великобритании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иногда кажется, что для шведского квартета ABBA время остановилось. Причем, остановилось оно в самом зените славы музыкантов. Шведские исполнители уже продали четыре миллиона экземпляров компакт-диска с альбомом Gold. Этот диск стал самым продаваемым музыкальным альбомом в Великобритании.

Пластинка с лучшими хитами ABBA была записана в 1992 году. Несмотря на то, что группа распалась в 1982, их альбомы продолжают продаваться, а песни не покидают эфиров самых популярных радиостанций мира. На песнях шведской четверки выросло уже не одно поколение.

Вторая волна популярности накрыла ABBA благодаря мюзиклу Mamma Mia!, основанному на хитах группы, и одноименному фильму с участием Пирса Броснана и Мэрил Стрип. Схлынуть волна пока не собирается. Не исключено, что квартет будут слушать и через 10, и через 20 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В общем, эта музыка будет вечной!

Кстати, такой носитель, как CD, сегодня отмечает свой 30-летний юбилей. Несмотря на распространение музыки в интернете, CD все еще популярен во всем мире. На этом носителе предпочитают слушать любимые записи 79,7% любителей легкой музыки, 78,2% предпочитающих блюз и 77,7% слушателей классики.

Фото: Rex Features/Fotodom.ru