Как Тимати и Егор Крид отреагировали на штраф за нарушение порядка?

Как Тимати и Егор Крид отреагировали на штраф за нарушение порядка?
фото из открытых источников

В конце июня 34-летний рэпер Тимати приехал на открытие салона красоты в Москве вместе с 24-летним певцом Егором Кридом, коллегой по лейблу Black Star. Артисты забрались на крышу автомобиля и устроили импровизированное выступление. Толпа поклонников парализовала движение, а скопившиеся машины образовали километровую пробку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На артистов завели административное дело за нарушение общественного порядка. В ответ Тимати заявил, что речь идет о штрафе, а не об аресте.

1 августа Тверской суд Москвы вынес приговор музыкантам. Тимати и Егора Крида признали виновными и оштрафовали на 20 тысяч рублей за несанкционированный концерт на крыше автомобиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Жорин, адвокат артистов, рассказал «Ридусу», как они отреагировали на решение суда. «И Тимати, и Егор Крид не то чтобы были расстроены решением суда, они были скорее удивлены реакцией общественности. Некоторые СМИ, не буду их сейчас называть, писали об этой истории в очень негативном ключе», — объяснил Жорин.

Юрист отметил, что «суд должен был найти виноватых», хотя «никакого правонарушения не было». Также он добавил, что «штраф - это все-таки достаточно мягкое наказание», так как по данной статьей предусмотрен арест. Штраф музыканты оплатят 6 августа, когда получат мотивировочную часть решения суда.

паша ф
паша ф 05 Августа 2018, 03:12
Штраф 20 тысяч российских рублей? Вы шутите? Чего так мало? Как по мне, для них 20 тысяч это пустяк, ничего они из этого не потеряют, надо давать по-крупнее штраф. К тому же петь под фанеру стыд и позор, ведь это был импровизированное выступление, могли б и в живую спеть, вед звезды шоу-бизнеса