Первое путешествие принца Георга

Семимесячный наследник принца Уильяма и герцогини Кэтрин, принц Георг едет вместе с родителями в Австралию и Новую Зеландию.
Первое путешествие принца Георга

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям планируют трехнедельную поездку в Австралию и Новую Зеландию в середине апреля. В путешествие они отправятся с 7-месячным сыном, принцем Георгом, для которого это будет первым масштабным выездом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Путешествие маленького принца начнется с приезда в Новую Зеландию 7 апреля. В программе королевской семьи — посещение семи городов, включая Веллингтон, Куинстаун, Кристчерч и другие, на разных островах страны. 16 апреля они будут уже в Австралии и здесь планируют нанести визиты в шесть городов.

«Герцогиня никогда не была ни в одной из этих стран, так что это будет для нее возможностью впервые пообщаться с народами Австралии и Новой Зеландии, — говорит личный секретарь принца Уильяма. — Принц уже бывал в Новой Зеландии в марте 2011 года, вскоре после разрушительного землетрясения в Кристчерче».

Чтобы взять с собой Георга, принцу пришлось спросить официального разрешения у Елизаветы II. Дело в том, что в королевской семье не принято, чтобы сразу несколько прямых наследников престола (ими как раз и являются Уильям с сыном Георгом) путешествовали вместе из соображений безопасности.