Саентологи пытались завербовать Дженнифер Лопес

Rex

Благодаря главному саентологу Голливуда Тому Крузу (Tom Cruise) влияние и популярность Церкви постоянно растет, однако саентология также подвергается и критике — в том числе и со стороны людей, изучивших этот вопрос изнутри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, актриса Лиа Ремини (Leah Remini) вышла из сообщества, в котором находилась более 30 лет, и теперь рассказывает об ужасах саентологической общины, а также пытается открыть людям глаза на саентологию и предостеречь от вступления, по ее словам, в секту.

Ремини рассказала, что представители Церкви пытаются завербовать в свои ряды как можно больше звезд, чтобы усилить свое влияние. Одной из «жертв» чуть не стала певица Дженнифер Лопес, которую, по словам Лии, неоднократно пытались «обратить».

Ремини рассказывает, что члены сообщества просили ее пригласить Джей Ло на свадьбу Тома Круза и Кэти Холмс, чтобы уже во время вечеринки провести с ней работу. Актриса не стала этого делать, и после торжества на нее посыпались претензии и даже несколько доносов! Лиа рассказывает, что именно после свадьбы Тома Круза и Кэти Холмс она стала задумываться о своей принадлежности к саентологической церкви, якобы этот инцидент открыл ей глаза на происходящее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После ухода из Церкви саентологии актриса проходит терапию и занимается с психологом. Также знаменитость решила взять на себя ответственность и сделать все, чтобы люди не следовали за саентологической Церковью. Правда, здесь тоже есть своя грань. В Голливуде поговаривают, что уход из саентологии Лиа использует ради славы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, Том Круз присоединился к Церкви саентологов в 1990 году. Познакомила его с этим учением, ориентирующим людей на карьеру и успех, первая жена, актриса Мими Роджерс.

В 2012 году из-за религиозного увлечения Круз развелся с актрисой Кэти Холмс. Главной причиной расставания стало пристальное внимание к их личной жизни со стороны членов Церкви саентологии, вступать в которую Холмс отказалась. По этой же причине Круз расстался с актрисой Николь Кидман, с которой они воспитывали приемных детей Изабеллу и Коннора.