Александр Васильев посоветовал модникам брать пример с Сергея Шнурова

Personastars, Starface

На прошлой неделе Александр Васильев высказался о стиле актрисы Светланы Ходченковой. На этот раз модной критике подвергся солист группы «Ленинград», 43-летний Сергей Шнуров. Оказалось, что историк моды считает эпатажного артиста интересным, харизматичным персонажем. «В его творчестве я нахожу отражение состояния современного общества. Вот сегодняшняя Россия — она именно такая, какой ее рисует Шнур в своих видеоклипах-шаржах», — заявил Александр в своей постоянной рубрике для журнала «7 дней». Критик считает прекрасным то, что Шнуров способен посмеяться над собой, и его совершенно не смущает, что в творчестве артиста присутствует обсценная лексика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Васильев отметил, что в образах музыканта, в отличие от его песен и клипов, нет ничего эпатирующего. «То, что Сергей интересуется модой, видно невооруженным глазом. Посмотрите, какая модная у него рубашка (на фото снизу). Но главное, как мне кажется, не его внешний вид, а та энергетика, которая исходит от этого человека», — заявил Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Историк моды считает, что Сергей и его супруга Матильда Мозговая (наст. имя — Елена) – отличная пара. Серебряное платье на тонких бретельках девушки Александру понравилось, в нем Елена напомнила ему Царевну-лебедь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Критику кажется, что Сергей и Елена гармонично смотрятся друг с другом: «У Сергея модные джинсовые шорты. Матильда тоже в тренде — в модной олимпийке. И я уверен, что перед нами счастливая пара».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шнуров часто выходит на сцену в майке-«алкоголичке», она уже стала частью его образа. Васильев считает, что это вполне приемлемо для музыканта.

Если захочет, Сергей может выглядеть и как Джеймс Бонд. По словам Александра, костюм артисту очень идет, в нем он выглядит стильно и элегантно. «Мне нравятся здесь все его вещи — от белой рубашки до строгого костюма. И у него тут весьма благообразное лицо. В данном случае все гармонично, образ подвергнуть критике невозможно, у меня только комплименты!» — отметил критик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Васильев заметил, что Сергей продуманно подбирает себе одежду: «В его гардеробе нет каких-то ярких вещей в стиле других наших певцов. И еще один важный нюанс: он всегда выглядит мужественно. В том числе и благодаря своей бороде».

Историк моды уверен, что музыканту очень идет кожаная куртка, в ней, по его словам, Шнуров выглядит как настоящий мужик. «Посмотришь на такого и скажешь: он — свой мужик, он наш, пролетарский, с бородой. Я даже могу его сравнить с портретом молодого Гришки Распутина», — высказался Васильев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр считает, что Сергей – отличный пример для всех хипстеров России. «Ах, какое кожаное пальто! Да еще в сочетании с такой обувью. На этой фотографии Шнур точно одет как хипс­тер. Сергей выглядит здесь модно и стильно», — заключил критик.