Юлия Высоцкая призналась, что с бритой головой чувствует себя беззащитной

Юлия Высоцкая призналась, что с бритой головой чувствует себя беззащитной
фото из открытых источников

В январе Юлия Высоцкая шокировала общественность, появившись на обложке журнала Tatler с бритой головой. Поклонники Высоцкой гадали, что заставило актрису распрощаться со светлыми локонами. Ответ оказался вполне очевидным: Юлия сбрила волосы ради искусства, а точнее — для новой роли в фильме своего супруга Андрея Кончаловского «Рай».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Картина рассказывает историю Ольги Каменской — русской эмигрантки, участницы французского Сопротивления, которая попадает в концлагерь за то, что прятала еврейских детей. Чтобы лучше вжиться в роль, почувствовать себя «голой» и беззащитной, Юлии пришлось сбрить волосы.

По словам Высоцкой, Андрей Кончаловский до последнего не говорил, что ей придется стать лысой. Когда пришло время брить голову, актриса поняла, что поворачивать обратно уже нет смысла, и смело отдалась в руки парикмахера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью журналу Tatler Высоцкая призналась, что за пределами съемочной площадки бритая голова доставляет ей дискомфорт: «Понимаете, побриться в сорок два — совсем не то же самое, что в двадцать восемь. Ты теряешь — не знаю даже, как это правильно назвать... Ну вот, положим, я просыпаюсь: где-то подпухла, устала, замученная, синяки, мешки. Думаю, ничего страшного, сейчас раздышусь, все разгоню, что-то такое на голове налеплю — кудри романтические вот полюбила после "Трех сестер". А сейчас что мне делать?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Кончаловский понимает, что Юлия решилась на эту авантюру только ради него. «Нужна колоссальная отвага и смелость, чтобы вот так нырнуть в роль», — заявил режиссер.

Personastars