Федор Бондарчук сыграл Деда Мороза, который руководит магами и спасает Землю

Федор Бондарчук сыграл Деда Мороза, который руководит магами и спасает Землю
Enjoy Movies

В Москве завершились съемки фильма «Дед Мороз. Битва Магов», главная роль в котором досталась Федору Бондарчуку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер фильма — Александр Войтинский, известный зрителям по фильмам «Чёрная молния», «Ёлки» и фильму «Призрак».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету фильма маленькую девочку Машу мучают видения летающих огненных монстров. Мама переживает за дочь, одноклассники посмеиваются, но в канун Нового года в центре Москвы Маша видит наяву сражение крылатых огненных чудовищ с магами. Один из них в последний момент спасает Машу от нападения химеры. Так Маша попадает в секретную корпорацию, где узнаёт, что Дед Мороз реально существует и, возглавляя армию магов, способных управлять снегом и льдом, охраняет Землю от вторжения темных сил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо Бондарчука новая лента может похвастаться богатым звездным составом: Егор Бероев, Ян Цапник, Светлана Пермякова, Ксения Алферова и другие.

«Мы рассказали о традиции празднования Нового года в контексте волшебного магического ритуала. Все, что делают люди каждый год в связи с Новым годом, персонаж Дед Мороз, встречи у елок, подарки — все это давным-давно придумали древние маги, чтобы положительная энергия людей от этого праздника помогала им в борьбе с темными силами, о которых мы ничего не знаем именно потому, что эти ритуалы работают. И каждый Новый год происходит битва между магами Мороза и химерами Карачуна, в которой все люди, сами того не подозревая, участвуют. То есть мы рассказываем о том, что все знают, но с той стороны, которая ранее была неизвестна», — рассказал режиссер Александр Войтинский.