Взгляд внутрь себя: Ксения Собчак рассказала, как йога помогает обрести смирение

Взгляд внутрь себя: Ксения Собчак рассказала, как йога помогает обрести смирение
фото из открытых источников

Ксения Собчак – большая поклонница спортзала. Журналистка находится в отличной физической форме и регулярно хвастается в социальных сетях успехами в тренировках. Недавно она приняла участие в съемке для Yoga Journal, показав перед камерой несколько сложных асан.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) два свежих снимка и рассказала, что для нее значит йога. Телеведущая практикует ее более 10 лет.

«Йога — это великий Учитель. Уметь продышать боль и идти дальше, за грань где боль переходит в великое наслаждение, за грань где оценки любого действия уходят и остается только чистая, кристалльно очевидная суть вещей. И когда вся рябь мыслей и физической суеты останавливается, ты можешь в этой тишине взглянуть внутрь себя. Это самое сложное действие, самая тяжелая практика, потому что она возможна только когда перестаешь думать о внешнем, о физическом. Измотав себя, пройдя боль, нетерпение, ощущение невозможного продвинуться дальше в практике вдруг обретаешь негу и спокойствие. Тихое смирение и наблюдение вдруг открывают тебе двери в самые потаенные места самого себя», — написала Ксения (Здесь и далее орфография и пунктуация авторские. - Прим.ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Фотография Ксении также украсила апрельскую обложку Yoga Journal.

yogajournal.ru

Подписчики пришли в восторг от фото. Они похвалили Ксению за успехи и философию: «Крууто! Как настоящая спортсменка! Клаааасс!», «Великолепно написано! И фото прекрасное!», «Молодчина. Красиво изложила. Трудяга и борец, в первую очередь над самой собой».