Отец Жанны Фриске считает, что ЭКО спровоцировало развитие рака у певицы

Отец Жанны Фриске считает, что ЭКО спровоцировало развитие рака у певицы
фото из открытых источников

Жанна Фриске скончалась от рака головного мозга летом прошлого года. Деньги на лечение артистки собирала вся страна, но врачам не удалось спасти артистку. Отец певицы Владимир рассказал журналистам, что вызвало болезнь у его дочери. Мужчина обвинил в ней процедуру ЭКО, которую могла сделать Жанна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Фриске сообщил, что Жанна могла сделать ЭКО 3,5 года назад, но не рассказать об этом родственникам. По его мнению, именно искусственное оплодотворение и стало причиной возникновения болезни, сообщает teleprogramma.pro.

Как добавил отец певицы, он разговаривал по телефону с матерью скончавшейся от рака Анастасии Хабенской, она и рассказала Владимиру о своих подозрениях по поводу ЭКО.

В медицине существует гипотеза, что процедура ЭКО повышает риск возникновения рака, но ее опровергают большинство западных исследований.

Добавим, недавно «Русфонд» обратился в Следственный комитет России с просьбой возбудить уголовное дело по факту хищения средств, собранных страной на лечение певицы. Расследование дало первые результаты. Источник в СКР рассказал, что в банк, где открыт счет артистки, был отправлен запрос. Стало известно, что Дмитрий Шепелев сделал со счета три перевода на заграничные банковские счета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также следственный комитет заинтересовался загородным домом Шепелева, который он купил еще при жизни Жанны. По словам отца Фриске Владимира Борисовича, его зять приобрел особняк не на свои деньги.