Grammy досталась нашим!

В Лос-Анджелесе состоялась очередная 52-я церемония вручения музыкальных призов Grammy.
Grammy досталась нашим!

В Лос-Анджелесе состоялась очередная 52-я церемония вручения музыкальных призов Grammy.

Ее открыло выступление Леди ГаГа и Элтон Джона, сидящих за заляпаным грязью роялем, имеющим клавиши с двух концов. Певица исполнила композицию Speechless, во время которой даже забралась на рояль и оказалась лицом к лицу с сэром Элтоном. Обе звезды были покрыты пеплом и блестками. Леди ГаГа впоследствии как всегда удивила публику своим нарядом (на фото)

Но не этим прежде всего примечательна для нас нынешняя церемония. В этот раз самую престижную награду в мире музыки получили наши — Владимир Ашкенази и Евгений Кисин в классических номинациях за лучшее инструментальное исполнение с оркестром. Выдающиеся российские музыканты удостоились награды за исполнение второго и третьего концерта Прокофьева для фортепиано. А вообще лейбл «Мариинский» претендовал на награду в пяти различных номинациях.

Главным же триумфатором церемонии стала Бейонсе Ноулс, получившая 5 наград и 10 номинаций. Бейонсе удостоилась награды и за лучшую песню (композиция Single Ladies). Продолжается триумф молодой Тэйлор Свифт (четыре Grammy), которая за последние 12 месяцев собрала рекордный урожай всяческих музыкальных призов и премий.

Две Grammy у Леди ГаГа, одну статуэтку посмертно отдали Майклу Джексону (приз получили его дети) за вклад в развитие музыкальной индустрии. Но самую большую сенсацию вызвала победа австралийской рок-группы AC/DC. За все 30 лет своей карьеры эти музыканты никогда не удостаивались престижной награды.
Источник: Hollyscoop