Николай Валуев рассказал о многолетней борьбе с опухолью мозга

Николай Валуев рассказал о многолетней борьбе с опухолью мозга

43-летний боксер, выступавший в тяжелой весовой категории, Николай Валуев разоткровенничался на ток-шоу «Про любовь» на Первом канале и рассказал об опухоли головного мозга, из-за которой он покинул большой спорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это генетика. Никто не может быть застрахован, — поделился Николай. — Но закончиться может плачевно. У меня обнаружили опухоль гипофизу, она небольшая, на самом деле. Операцию пришлось делать 2 раза: я ездил в Германию, но операцию там недоделали. Это стоило приличных денег, ее плохо сделали в итоге. Я тогда было успокоился, но врачи в России, в 40-й поликлинике, в Санкт-Петербурге, нашли эту историю — у врачей эта болезнь называется акромегалия. Я вынужден был и с боксом завязать из-за нее. Тогда у меня уже было двое детей, и я решил, что дальше рисковать не надо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 2013 года, как боксер покинул ринг, он борется с опухолью и уже перенес две трепанации черепа. Все это время его поддерживали жена Галина и трое детей. У пары подрастают дочь и двое сыновей – Ирина, Григорий и Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая ток-шоу Софико Шеварднадзе попросила Николая поделиться секретом семейного счастья. Валуев искренне ответил: «Формула счастья слишком проста. Если мы говорим о двух людях, которые друг другу нужны – это слышать близкого человека, уметь изменяться. И когда два человека готовы на это пойти, они могут быть абсолютно разные, по-другому воспитаны, если они чувствуют необходимость друг в друге, тогда они изменяются».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Валуев – всемирно известный экс-чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы России и общественный деятель. Он снимается в кино, выступает на телевидении и является примером для многих его поклонников. В истории бокса он запомнился как самый тяжелый и высокий боец. По версии Всемирной боксерской ассоциации Валуев стал первым россиянином, завоевавшим звание чемпиона мира в сверхтяжелом весе.