Мелодия забытой милонги

Наш совет по борьбе с осенней меланхолией – запишись на уроки аргентинского танго. Или купи новый парфюм.
Мелодия забытой милонги

Почему-то осенью мы становимся чуть более одинокими. Нам все острее не хватает теплоты, в том числе и в отношениях. Хочется закутаться в плед или прижаться ближе к соседу во время просмотра фильма.
Наш совет по борьбе с осенней меланхолией – запишись на уроки танго. Этот танец поможет найти новых друзей, реанимировать существующие отношения и лучше узнать себя. Аргентинское танго – социальный танец, здесь нет места нормам, правилам и заученным движениям. Как и джазовая мелодия, танго основано на импровизации, поэтому, подобно хорошему аромату, этот танец раскрывается у каждой пары по-своему.

Верхние ноты. Учимся ходить

Танго начинается в буквальном смысле с первых шагов. Потому что просто ходить и ходить в паре – это далеко не одно и то же. Но зато, когда ты отточишь свои шаги до идеала, ты сможешь услышать лучший из возможных комплиментов, который может получить танцор танго: «О, какой у тебя классный шаг!»

После того как ты научишься ходить, ты будешь учиться всему остальному: резко останавливаться, танцевать в условиях переполненного танцпола, распознавать различные виды музыки танго и «подписываться» под своим стилем различными «украшениями».

На занятия танго можно прийти в паре, а можно взять индивидуальные уроки. В этом случае твоим партнером будет педагог, который, по негласному правилу, после окончания курса поведет тебя на «милонгу» (танцевальную танго-вечеринку) и будет тебя «вытанцовывать», пока ты не почувствуешь уверенность в себе.

Ноты сердца. Учимся слушать сердце
Обычно заниматься танго приходят мужчины и женщины с жизненным опытом, которые стремятся понять себя, друг друга или найти дополнительный способ общения. Ускоряющийся ритм жизни диктует новые стереотипы поведения полов, но при этом женщина, становясь сильной и самодостаточной, все равно продолжает ожидать от мужчин по-настоящему мужского поведения и ждет момента, когда заложенные самой природой роли встанут на свои места. Очень часто именно из-за невозможности почувствовать себя женщиной многие из нас так и не могут приблизиться к ощущению гармонии, несмотря на вроде бы внешне удачно складывающуюся личную жизнь и карьеру.

Занятия танго в мегаполисе – пожалуй, идеальный способ решить эту проблему и хотя бы на время танца почувствовать свою женскую природу, научиться обмениваться энергией с другим человеком, одновременно объединяя в единое целое мужское и женское начало. Потому что, как правильно сказано, «танго – это две головы, четыре ноги и одно сердце».


Базовые ноты. Учимся жить по-новому
Нужно быть готовой к тому, что с началом занятий аргентинским танго привычный ритм жизни в корне изменится. Ты станешь ощущать жизнь во всей ее полноте, почувствуешь, как поднимется самооценка, научишься лучше управлять собственным телом, раскрепощаться и освобождаться от стереотипов. Кроме того, если ты будешь регулярно посещать занятия и танцевать на милонгах, ты приобретешь отличную фигуру, ведь ночь милонги можно смело сравнить с многокилометровой прогулкой.
Еще один важный момент: аргентинское танго научит тебя доверять партнеру, по большому счету – доверять мужчинам. Это почти утраченное качество может существенно сказаться на всей твоей жизни. Ты наконец-то почувствуешь себя женщиной, и это вновь обретенное ощущение, транслируемое миру, окружающие мужчины просто не смогут не заметить.

Аромат танго
Мы попытались рассказать о танго, попутно составляя его мелодию и одновременно композицию его аромата. Каков он, запах танго? Запах начищенного паркета, аромат чувственности или квинтэссенция женственности? Российская компания CIEL Parfum* решила дать ответы на все эти вопросы, выпустив аромат с именем «Танго». В нем парфюмеры смогли собрать воедино все ассоциации, которые рождает это слово, и перевести его на язык парфюмерной композиции. В итоге получился тот самый запах женщины, точнее, запах той самой женщины, которая живет в гармонии с собой.

В верхних нотах аромата – легкий флирт цитрусовых, мандарина и черной смородины, в сердце – накал страстей, приправленный розовым перцем, и, наконец, в базовых нотах – теплый мускус, воплощение абсолютной женственности. Аромат рассказывает одновременно о сдержанности и о страстности его обладательницы. Он, как и танго для разных пар, раскрывается на каждой коже по-своему, но в итоге каждая женщина слышит в нем себя.

Представители Парфюмерного клуба, организации, стоящей на страже интересов хорошей парфюмерии, продающейся в России, считают этот аромат новым веянием для нашего рынка. «Это действительно достойный продукт, созданный под чутким российским руководством командой мировых экспертов – дизайнеров и парфюмеров – для сильной женщины, которая хочет раскрыть в себе женственность и лучше понять себя. Это аромат, который никого не оставит равнодушным и еще раз напомнит нам, что в жизни обязательно должно найтись место для импровизации», – говорит директор Клуба Марианна Пенькова.

Где потанцевать: почти в каждом городе есть школы танго и регулярно проводятся милонги. Введи название своего города в Сети и рядом слово «танго» или «милонга» – и сможешь узнать много нового о своем городе.

Сколько стоит занятие: в Москве разовое групповое посещение (чтобы распробовать) стоит в среднем 400-500 руб. Абонемент на месяц (8 уроков) – около 3000 руб., индивидуальное занятие – 2000 за час.
Во что одеться: как говорят учителя, нужно заниматься в том, в чем ты чувствуешь себя привлекательно. Но лучше всего – трикотажная юбка или платье средней длины, туфли на невысоком каблуке с фиксирующим ремешком.

Где приобрести парфюм «Танго»: распространяется аромат методом прямых продаж (как Avon или Oriflame). Ищи представителей компании CIEL Parfum в своем городе. У них разветвленная сеть, консультанты есть почти в каждом крупном городе.