Первые финалисты

Определены победители в первом полуфинале «Евровидения».
Первые финалисты

Определены финалисты первого полуфинала «Евровидения» в Москве. Вот, кто точно будет выступать в финале 16 мая.

Израиль
Армения
Румыния
Босния и Герцеговина
Португалия
Швеция
Финляндия
Мальта
Турция
Исландия

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На пресс-конференции после первого полуфинала были распределены номера, под которыми будут выступать победители в финале. Но под какими бы ни были все участники номерами, все они надеются выиграть в финале, о чем они и сообщали журналистам.

Участникам, вышедшим в финал, можно было задать по два вопроса. Вопросы журналисты выбирали самые каверзные, чтобы участникам было не отвертеться. Шведская участница призналась, что ей кажется очень сексуальным грек Сакис Рувас, а певица из Турции засмущалась, что ее назвали самой красивой, и сказала, что вокруг нее исключительно красивые женщины, поэтому она не может выделить кого-то одного. Участницы из Израиля провели серьезную беседу о своей песне, которую многие считают пропагандистской: «Мы за мир на Земле и против экстремизма, делимся своими переживаниями и мыслями», — сказали они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Португалку спросили, почему она заплакала на сцене, неужели так переживали? «А, что-то попало в глаз. А на самом деле, я была очень растрогана тем, как за меня болеют», — ответила она. Надо заметить, что болельщики из Португалии приготовились серьезно: запаслись шарфами, флагами и сканировали «португал-португал-португал», как на футбольном матче.

Завтра в «Олимпийском» пройдет генеральная репетиция второго полуфинала.

Армянки вынимают из деревянной
матрешки свой номер выступления
в финале.
Журналисты тоже граждане своих стран.
Все болеют за своих!