Звезда «Уральских пельменей» высмеял требования японцев в песне о Курилах

Звезда «Уральских пельменей» высмеял требования японцев в песне о Курилах
фото из открытых источников

В последнее время японские сенаторы всё чаще заявляют, что Россия должна отдать их стране несколько Курильских островов, захваченных в ходе Второй мировой войны. Вячеслав Мясников, участник команды «Уральские пельмени», ныне гастролирующий с Андреем Рожковым отдельно от коллектива, в юмористической манере отреагировал на эти требования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юморист записал видео от лица японцев, прищуривая глаза и напевая с акцентом. «Песня опять заставит вас рыдать», — пообещал Мясников, разместив клип.

фото из открытых источников

Звезда КВН спел историю о том, как иностранцы в очередной раз попросили у россиян отдать им острова и неожиданно получили разрешение. «Решили быстро русские конфликт наш затяжной — отдали остров Накося и Выкуся второй», — рассказывает лирический герой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поиски обещанных островов оканчиваются ничем, а сам рассказчик делает выводы о бесполезности требований Японии: «За долгую богатую историю России страны очень многие что-нибудь просили. Русские не против, в ответ всегда кивают. И два волшебных острова всем им предлагают».

фото из открытых источников

«Я смеялась всю песню!!! Она очень классная и весёлая! Браво, Вячеслав!», «Такой смешной, слушаешь и рот растягивается, как у китайца. Еще и глаза щурятся», — оценили новый клип поклонники юмориста. Всего за несколько часов видео уже собрало более 10 тысяч лайков.

В прошлом году в «Уральских пельменях» произошел раскол. По словам бывшего директора команды, это произошло из-за денежных конфликтов. Теперь Сергей Рожков и Вячеслав Мясников гастролируют отдельно. Юмористы выступают с шоу «Ваши пельмени».