Александр Цекало решил снять сериал о советских пионерах-вампирах

Александр Цекало решил снять сериал о советских пионерах-вампирах
PersonaStars

57-летний продюсер Александр Цекало подписал контракт на экранизацию нового хоррор-романа. Он уже утвердил дату начала съёмок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман уральского писателя Алексея Иванова «Пищеблок» о пионерах-вампирах вышел в свет в конце 2018 года. Вчера, 30 января, продюсер писателя Юлия Зайцева заявила в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что они подписали контракт с телекомпанией «Среда».

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зайцева призналась, что предложения о сотрудничестве поступали еще до выхода романа. Писатель выбрал «Среду», потому что ему важно выйти на международный уровень. «Это яркая и современная компания, сериалы которой первыми вышли на международный рынок, появившись на Netflix», — прокомментировал Иванов.

Съемки проекта из восьми серий Цекало планирует закончить к 2020 году. «Поработать с настоящей литературой – это счастье», — поделился он. По его словам, «Пищеблок» сможет собрать у телеэкранов не только молодежь, но и старшее поколение.

Хоррор-роман рассказывает о жизни в московском пионерском лагере в 1980 году, накануне Олимпиады. Спокойная и размеренная жизнь меняется с появлением пионеров-вампиров.

Телекомпания «Среда» работала также над проектами «Мажор», «Метод», «Гоголь», «Zолушка» и другими.