Сотникова и Башаров испугались закрытия «Битвы экстрасенсов» после разоблачений

Сотникова и Башаров испугались закрытия «Битвы экстрасенсов» после разоблачений
фото из открытых источников

Ведущие «Битвы экстрасенсов», 44-летний Марат Башаров и 58-летняя Вера Сотникова, забеспокоились о судьбе проекта. Из-за закрытия «магического шоу» они могут потерять большие гонорары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре завершился 19-й сезон «Битвы экстрасенсов». После этого разразился скандал. Журналист Борис Соболев создал документальный фильм «Идущие к черту», который был показан на канале «Россия 1». В ленте рассказывалось о закулисье программы и её участниках. Соловьев объяснил зрителям, что ясновидящим в проекте подсказывают верные ответы, а сами они абсолютно бездарны.

Зрители заподозрили ведущих и организаторов в обмане, а затем публично обвинили их. Вера Сотникова ответила на вопросы в социальных сетях и намекнула, что автор фильма поплатится за свою смелость. «Первый вопрос: "Как Борис не побоялся?" Второй вопрос: даже если гипотетически представить, что кто-то, когда-то брал деньги за призовые места, неужели вы думаете, мне об этом сказали?» — спросила она в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Актриса рассказала, как они снимали сюжет в квартире Людмилы Зыкиной, и привела пример о «верных предсказаниях» участников проекта. «Уходя из комнаты, где присутствовали родственники певицы, Наталья Бантеева, обведя рукой всех присутствующих, сказала: "Распри по поводу дележа имущества закончатся не скоро, вы все в дальнейшем будете иметь отношение к Зыкиной". Я ещё тогда подумала: "Я-то тут при чем?" Через год я была утверждена на роль Людмилы Зыкиной!» — пояснила Сотникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марат Башаров тоже ответил на нападки. Он записал ролик, на котором обратился к Соболеву. Ведущий рассказал, что информация о миллионной взятке за «слив заданий» была шуткой, но режиссер её не понял. Он обвинил Соболева и в том, что его интервью о «Битве экстрасенсов» было подлогом. «Два года назад некая съемочная группа пришла ко мне брать интервью о театре. Я с удовольствием согласился их принять, пригласил к себе в гримерку. Чего и следовало ожидать от вашей журналистской братии, посыпались вопросы не о театре, а про "Битву экстрасенсов"", — возмутился актер. В кадре внезапно появилась и жена Башарова, которая подтвердила слова мужа.

Соболев ответил на обвинения ведущих и тоже записал видеообращение. Он показал отрывок, который не включил в свой фильм. На нём Марат Башаров заявил, что не прочь получить от мошенников-экстрасенсов, использующих его имя для пиара, свой процент прибыли.

Саша Север
Саша Север 09 Февраля 2019, 14:11
А кто бы сомневался, что все эти "Битвы" от начала до конца отрежиссированная(причём очень посредственно) и проплаченная постановка. И если Башаров и Сотникова думают, что этого не видно даже не вооружённым взглядом, то лично мне им и сказать нечего....