Победитель «Битвы экстрасенсов» рассказал о запугивании штрафом в полмиллиона

Победитель «Битвы экстрасенсов» рассказал о запугивании штрафом в полмиллиона
фото из открытых источников

44-летний Владимир Муранов признался, что участие в «Битве экстрасенсов» далось ему нелегко. Целителю пришлось пережить моральные потрясения и угрозы со стороны коллег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир стал победителем «Битвы» в 2009 году. По словам Муранова, он скептически относился к проекту и не желал в нем участвовать. Когда редакторы шоу пригласили его на кастинг, целитель отказался, заявив, что не хочет на телевидение. Настойчивая сотрудница «Битвы» позвала Владимира попить чай, и он не смог отказать девушке.

«Псле работы пришел туда, куда меня пригласили. Уже потом, оказавшись на месте, я понял, куда попал, и мне так хотелось оттуда быстрее убежать», — поделился с подписчиками Муранов.

Целитель всё же стал участником передачи. Владимир признался, что этот период был одним из самых сложных в его жизни. Он переживал за героев шоу, которым требовалась помощь, а также из-за коллег, которые были настроены враждебно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Было много "доброжелателей": когда ты уходишь на испытание, а тебе коллеги говорят на ухо: "Не старайся там, у тебя всё равно через год рак будет". И это постоянное напряжение, люди, которые приходят за помощью в полном отчаянии, и ты, не зная ничего о них, должен выразить все чувства, которые на тебя огромной массой сваливаются, как лавина», — поделился победитель «Битвы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муранов рассказал, что на проекте чувствовал себя чужим среди своих. Целитель даже хотел покинуть шоу, однако за это ему пришлось бы заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. «Откуда у меня такие деньги, когда я принимал людей за "конфеты"? Да и близкие говорили: раз пошел, то иди до конца», — рассказал Владимир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам целителя, каждый экстрасенс проходил испытание примерно по часу, но в эфир попадали лишь фрагменты. До Муранова доходили слухи о подставных людях на проекте, но они так и не подтвердились. Разоблачающий фильм об экстрасенсах Бориса Соболева Владимир тоже считает ничем непроверенной информацией.

Муранов благодарен проекту за то, что тот помог ему открыть в себе новый талант. «Я стал писать музыку, стихи, песни, продолжаю помогать людям и перестал ходить на телевидение, замечая, что на каждом канале очень велик стал элемент шоу», — заключил целитель.

Победителем последнего сезона «Битвы» стал Тимофей Руденко. Тем временем депутат Виталий Милонов предлагает создать закон, запрещающий деятельность магов и экстрасенсов.