Мария Погребняк рассказала о своих трудностях кормления детей грудью

Мария Погребняк рассказала о своих трудностях кормления детей грудью
фото из открытых источников

30-летняя Мария Погребняк — многодетная мама. Супруга футболиста Павла Погребняка решилась на откровенности с подписчиками. Звезда поделилась своим опытом грудного вскармливания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария призналась, что не всех детей кормила грудью. «У меня с грудным молоком дела сложились не очень хорошо! Но я, честно, добросовестно старалась», — начала она свой рассказ в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Старшего сына Погребняк кормила на протяжении восьми месяцев, но ребенок постоянно плакал и не наедался, а сама она все время нервничала. «Со вторым — сразу было смешанное кормление — перед сном докармливала смесью. И малыш был сыт и спокоен. Третий ребёнок рос сразу на искусственном вскармливании», — продолжила Мария.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С третьим сыном определиться с кормлением ей помогли врачи в Германии. Мальчик с рождения питался специальными кашами для детей, которые не пьют жидкости.

«Кормила я детей всегда по графику, а не по требованию! Я считала так, молоко — это для ребёнка еда в первую очередь! Мы же не едим круглосуточно, через каждые 10 мин! Многие педиатры именно за такое кормление. Но каждая мама выбирает то, что комфортнее ее малышу. Я смогла выстроить режим сна/кормления, кто-то подстраивается под тот режим, который нам предлагают детки», — поделилась с поклонниками многодетная мама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария призналась, что иммунитет у ее детей одинаковый, поэтому она не видит разницы между грудным и искусственным вскармливанием.

Многие звезды стараются кормить детей грудью. Недавно Регина Тодоренко пожаловалась на проблемы, связанные с грудным вскармливанием. Западные звезды тоже все чаще отдают предпочтение именно такому кормлению. Многие не стесняются кормить детей в общественных местах и на работе.

Bikusy Юрова
Bikusy Юрова 09 Марта 2019, 19:46
Все сталкиваются с трудностями, главное, чтобы женщина не опускала руки и давала своему малышу только здоровое питание. Меня больше всего лакто-кризы беспокоили. Прямо каждый месяц практически, поэтому старалась пить больше чаев, особенно чай эвалар био лактомама мне помогал. Ну массаж и частые прикладывания это само собой.