Дочь Джонни Деппа объявили номинантом на кинопремию «Сезар»

Дочь Джонни Деппа объявили номинантом на кинопремию «Сезар»
фото из открытых источников

В Париже назвали номинантов престижной кинопремии «Сезар», которую считают французским «Оскаром». В список, опубликованный Академией искусств и технологий кинематографа Франции, попала 19-летняя Лили-Роуз Депп (Lily-Rose Depp), дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Девушка стала претенденткой на награду в категории «Многообещающая актриса» за игру в фильме Луи Гарреля «Честный человек». В нем героиня Лили-Роуз борется за внимание любимого мужчины с соперницей, которую сыграла супруга режиссера Летиция Каста.

У дочери Деппа успешная модельная карьера — она с восьми лет сотрудничает с Chanel, оставаясь одной из муз модельера Карла Лагерфельда. А в ее фильмографии уже четыре серьезные роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вечеринке Cesar Revelation, которая традиционно предшествует вручению кинопремии «Сезар», актриса блистала в светло-голубом твидовом платье в клетку, с отделкой из кружева с крупным рисунком. Тогда она еще не знала о своей номинации.

Fotobank / Getty Images

Звезда фильма «Амели» Одри Тоту номинирована в категории «Лучшая актриса второго плана», а Роберт Редфорд получит почетную премию французской киноакадемии.