Ксения Собчак и Сергей Шнуров разругались из-за откровенного интервью Матильды

Ксения Собчак и Сергей Шнуров разругались из-за откровенного интервью Матильды
фото из открытых источников

37-летняя Ксения Собчак обвинила рок-музыканта в том, что он заблокировал интервью со своей бывшей женой Матильдой. 45-летний Сергей Шнуров призвал телеведущую соблюдать закон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак и Сергей Шнуров разругались. Причиной конфликта стало интервью, которое телеведущая в рамках своего YouTube-канала «Осторожно, Собчак» взяла у бывшей жены фронтмена группировки «Ленинград» Матильды Шнуровой. Ксения отметила, что разговор получился очень интересным, за несколько дней его посмотрели более полумиллиона человек. Однако в офисе российского представительства Google ведущую предупредили, что к ним поступила официальная жалоба от помощницы Сергея Шнурова Натальи с просьбой заблокировать это видео.

«Сегодня я еще раз поговорила с Натальей лично. Вроде жалобу отклонили, но всё-таки заблокировали», — пожаловалась Собчак. Она возмутилась действиями популярного исполнителя и задала резонный вопрос, зачем ему это нужно, ведь в откровенной беседе Матильда не высказала оскорблений в его адрес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шнуров быстро ответил на гневные тирады своего оппонента, высказавшись в несвойственной ему вежливой манере: «Ксения Анатольевна, если у вас есть претензии на политический вес, хотелось бы, чтобы вы научились уважать закон, и в частности авторское право. Но это полбеды, если вы не умеете элементарно читать, то, боюсь, здесь ничем не поможешь», — отметил певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шнуров заявил, что причиной блокировки стало не его личное отношение к беседе двух светских львиц, а требование телекомпании «ВИД», так как в программе Собчак неавторизованно использовалась заставка телеведущей Оксаны Пушкиной.

На Елене Мозговой (настоящее имя Матильды) любвеобильный Шнуров женился в 2010 году. За это время девушка успела стать узнаваемой в светских кругах личностью, завести связи и открыть собственный бизнес. В 2018 году супруги заявили о расставании, они развелись в августе. Общих детей у пары нет. У лидера «Ленинграда» есть дочь Серафима и сын Аполлон, рожденные в первом и втором браках. Вскоре после разрыва с Матильдой Шнуров женился в четвертый раз.