«Это обман!»: Гарик Харламов стал жертвой интернет-мошенников

Интернет-преступники в последнее время часто наживаются на знаменитостях. Новой жертвой виртуальных мошенников стал 37-летний Гарик Харламов. Резидент Comedy Club рассказал, что в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилась страница, на которой разыгрывают «приз от Гарика Харламова».
«Это обман!»: Гарик Харламов стал жертвой интернет-мошенников
Personastars

Интернет-преступники в последнее время часто наживаются на знаменитостях. Новой жертвой виртуальных мошенников стал 37-летний Гарик Харламов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Резидент Comedy Club рассказал, что в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилась страница, на которой разыгрывают «приз от Гарика Харламова». Некие лица предлагают от его имени перейти по ссылке и пройти опрос. Самым удачливым обещают денежное вознаграждение.

Комик предупредил подписчиков, чтобы не верили преступникам. «Очередные мошенники пытаются заработать денег на моем имени! Не ведитесь! Это обман!» — написал Харламов.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые поклонники артиста с иронией отнеслись к его посту: «Вот видишь?! Даже мошенники разыгрывают деньги, скоро машину разыграют от твоего имени, а ты всё никак не соизволишь это сделать!», «Не отмазывайся)) Мы подписались) Ждём деньги))», «Я доверяю Гарику, он ерунды не скажет. Сказал денег даст за опрос — значит даст! Участвую)))».

Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жертвой сетевых мошенников становилась и Анфиса Чехова. Злоумышленники взломали Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) телеведущей и пригрозили, что разместят в Сети ее личные фотографии. Докучали хакеры и Эвелине Бледанс: неизвестные требовали у нее деньги в обмен за доступ к ее странице. Анна Заворотнюк, дочь Анастасии Заворотнюк, жаловалась, что преступники взломали ее страницу «ВКонтакте», и просила подписчиков не реагировать на сообщения, которые будут присылать от ее имени.