Меган Маркл может родить рыжего ребенка из-за гена

Меган Маркл может родить рыжего ребенка из-за гена
Фото и видео: фото из открытых источников Erik Mclean, Hermes Rivera/Unsplash

37-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 34-летний принц Гарри (Prince Harry) должны стать родителями в апреле. Поклонники королевской семьи гадают, каким будет малыш герцогов Сассекских.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые предполагают, что ребенок родится рыжеволосым — как папа. Однако темные волосы Меган (доминантный ген) легко могут «подавить» рыжие волосы Гарри (рецессивный ген). При этом шансы на рождение рыжего наследника всё же есть.

Нажми и смотри

Так, принц Гарри родился рыжим, хотя принц Чарльз, его отец, шатен, а принцесса Диана, его мать, была светловолосой. Это говорит о том, что герцог является носителем рецессивного гена, который может передаваться через поколения. А если этот ген есть и у Меган, то шансы на появление рыжего малыша возрастают, сообщает Cheatsheet.

Ранее в Сети появилась запись, на которой видно шевеление ребенка в животе Маркл. Супруги позировали фотографам в Бристоле, когда их первенец активно зашевелился в животе матери.

Герцогиня продолжает посещать мероприятия, несмотря на внушительный срок беременности. А на днях она прилетела к подругам в Нью-Йорк без мужа.