18+

Ким Кардашьян уличили в сговоре с производителем фейковых брендов

Ким Кардашьян уличили в сговоре с производителем фейковых брендов
Legion-Media, фото из открытых источников

Ким Кардашьян (Kim Kardashian) в минувшие выходные поразила поклонников своим выходом. День спустя стало известно, что 38-летняя телезвезда надела эпатажное платье, чтобы заработать на продаже подделок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Каждое резонансное появление жены Канье Уэста в свете сопровождается всплеском спроса на «платье как у Ким». В Америке уже давно существует бренд Fashion Nova, главный успех секрета которого — дешевые копии одежды звезды. На этот раз производители были особенно быстры: они предложили свой вариант культового платья Thierry Mugler уже через несколько часов после выхода Кардашьян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Не беспокойтесь! Мы вас подстраховали!» — заявил Fashion Nova в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Бренд давно хвастается оперативностью — производители говорят, что ее причина в наличии собственного цеха в Лос-Анджелесе, хороших дизайнеров и хорошей фотостудии. Но сейчас даже давние поклонники Ким посчитали, что компания сработала слишком быстро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вскоре Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Diet Prada, который специализируется на разоблачении модных скандалов, поместил у себя видео со съемок фейкового платья. Оказалось, что оно было готово за четыре дня до выхода Ким. А во время съемок называлось «Платье Ким».

Блогеры Diet Prada считают, что такое возможно лишь в одном случае: Кардашьян сговорилась с брендом и позволила им сделать копию платья, чтобы потом выгодно продать разрекламированный товар. Сама звезда предпочитает хранить молчание.

Это не первый рекламный скандал Ким. Однажды она прорекламировала препарат от токсикоза, но впоследствии выяснилось, что эти таблетки могут привести к выкидышу. А леденцы для похудения, которые предлагала звезда, оказались опасными для здоровья блокираторами аппетита.