Высокие каблуки Меган Маркл угрожают здоровью ее будущего ребенка

Высокие каблуки Меган Маркл угрожают здоровью ее будущего ребенка
GettyImages

37-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) должна стать мамой в апреле. Но медики уже утверждают, что у новорожденного могут возникнуть проблемы со здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Проблема в привычке герцогини носить высокие каблуки. Даже на шестом месяце беременности она не отказывается от нее, выходя в свет на шпильках высотой 10-12 сантиметров. Британский доктор Сара Джарвис считает, что это создает слишком большую нагрузку для тела, занятого подготовкой к родам.

«Мне хочется задать вопрос: стоит ли ставить под угрозу свое здоровье и здоровье будущего ребенка в угоду моде?» — спрашивает врач в статье The Sun. Каблуки могут вызвать у будущей мамы судороги, увеличивают риск падения. Их ношение во время беременности ведет к серьезным проблемам со спиной. Всё это неизбежно отразится на младенце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саму Меган после родов тоже ожидают трудности. Многие из них для молодой мамы могут стать неприятной неожиданностью. Бывшей актрисе, тщательно следящей за внешностью, вряд ли понравятся выпадающие волосы, увеличившийся живот и другие внешние проявления последствий родов.

Помимо этого, у Маркл может заболеть грудь из-за гормональных изменений и необходимости кормить ребенка. Врачи рекомендуют сделать кормление регулярным и сцеживать лишнее молоко с помощью теплой фланели. В крайнем случае можно положить в бюстгальтер пару капустных листов, их прохлада хорошо снимает боль.

Многие звездные мамы в прошлом году сумели быстро прийти в форму после родов. Регина Тодоренко — одна из них. Недавно она поделилась своим опытом с читателями VOICE.