Олимпийский чемпион травмировал Владимира Путина в Сочи

Олимпийский чемпион травмировал Владимира Путина в Сочи
Михаил Метцель/ТАСС

Во время спарринга на татами президент России повредил безымянный палец правой руки. Ему пришлось обращаться за помощью к медикам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После переговоров с лидерами Ирана и Турции в Сочи президент посетил спортивный центр «Юг Спорт», где пообщался со спортсменами сборной России по боксу, дзюдо и вольной борьбе. Глава государства давно занимается дзюдо. Он рассказал, что это помогает ему держать себя в форме, поднимает настроение и позволяет смотреть на мир без розовых очков.

Президент решил выйти на татами. Во время спарринга с олимпийским чемпионом Бесланом Мудрановым глава государства совершил неудачный бросок и повредил палец правой руки. Травма оказалась несерьезной. Врачи наложили Владимиру Путину тейп. Он смог продолжить тренировку, которая продлилась около часа. На прощание президент пожелал спортсменам удачи и дал наставление: «Побеждайте!», сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сочинский спорткомплекс – один из крупнейших в стране. Здесь тренируются представители более чем пятидесяти видов спорта. На этой площадке за три года функционирования прошло множество региональных, всероссийских и международных соревнований.

Владимир Путин посетил спорткомплекс после международных переговоров.
Владимир Путин посетил спорткомплекс после международных переговоров.
PersonaStars

Ранее сообщалось, что президент поддержал представление мирового уровня, посвященное годовщине освобождения Ленинграда. Владимир Путин интересуется не только спортом, но и культурной жизнью страны. После притеснений рэперов он раскритиковал политику запретов.