Надежда Михалкова поддержала Юрия Быкова на Берлинском кинофестивале

Надежда Михалкова поддержала Юрия Быкова на Берлинском кинофестивале
фото из открытых источников

32-летняя Надежда Михалкова приехала на Берлинский фестиваль. Актриса появилась на премьерном показе фильма режиссера Юрия Быкова «Завод».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Русском доме в Берлине прошла премьера российского фильма «Завод» для русскоязычной аудитории. Режиссера Юрия Быкова (фильм «Дурак») приехали поддержать многие звезды: Алексей Учитель, Григорий Добрыгин, Антон Пампушный. Среди гостей заметили и актрису Надежду Михалкову, которая пробует себя в качестве режиссера и продюсера.

Юрий Быков, Надежда Михалкова и Алексей Учитель на показе фильма «Завод»
Юрий Быков, Надежда Михалкова и Алексей Учитель на показе фильма «Завод»
предоставлено огранизаторами
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые Быков показал «Завод» в прошлом году на кинофестивале в Торонто. С 7 февраля картина вышла в российский прокат. Главные роли в ней играют Денис Шведов, Андрей Смоляков, Александр Бухаров, Иван Янковский и другие. Сюжет строится вокруг вечного противостояния бедных и богатых.

Рабочие завода, которые полгода не получали зарплату, узнают о предстоящем банкротстве. В отчаянии они решаются похитить владельца – олигарха Калугина – и получить за него выкуп. Операцию возглавляет бывший спецназовец по кличке Седой. Профессиональная охрана бизнесмена пытается отбить хозяина у работяг, которым больше нечего терять.

Надежда Михалкова помимо участия в презентации «Завода» в Берлине была замечена в числе других продюсеров на деловых встречах «Роскино». В этом году в рамках кинофестиваля в Берлине также покажут российский фильм Александра Горчилина «Кислота», который попал в программу «Панорама». Режиссер и актеры картины прошли по красной ковровой дорожке вслед за обладателем «Оскара» Кейси Аффлеком. Также в секции «Форум» показали полнометражный дебют Александра Золотухина «Мальчик русский». Дебютант привлек к себе внимание тем, что является учеником Сокурова.