Оскорбленная Михалковым звезда Comedy Woman извинилась за глумление над героем

Оскорбленная Михалковым звезда Comedy Woman извинилась за глумление над героем
фото из открытых источников

33-летняя юмористка Наталья Медведева принесла извинения за шутку о гибели в нацистском концлагере генерала Карбышева. Дочь учительницы немецкого языка заявила, что считала Героя Советского Союза вымышленным персонажем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Общественный резонанс, вызванный резким выступлением режиссера Никиты Михалкова, вынудил бывшую участницу шоу Comedy Woman выступить с покаянным пояснением. Актриса попыталась «перевести стрелки» на неизвестного автора этой кощунственной шутки, руководителя шоу, а также на продюсеров канала, на котором она раньше работала.

«Приношу свои глубокие извинения за номер в "Камеди Вуман" 2013 года, где упоминалась фамилия великого генерала, — написала Наталия Медведева в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). — Искренне. Правда. Извините меня. Поясню. Этот номер был написан авторами "Камеди Вумен" (не мной). Утвержден художественным руководителем проекта и также одобрен продюсерами канала ТНТ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В свое оправдание юмористка сказала, что ей приходилось в Comedy Woman учить по восемь номеров в день. По словам Медведевой, некоторые шутки менялись за минуту до съемки. Она добавила, что ничего не знала о генерале Карбышеве. «Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом», — сообщила Наталия.

Примечательно, что мать телезвезды, Ольга Борисовна Медведева, работает учителем немецкого языка и директором школы № 15 в городе Одинцово Московской области. Сама Наталия окончила лицей имени А.С. Пушкина с серебряной медалью. Высшее образование она получила в Российском государственном торгово-экономическом университете, по специальности «Ресторанно-гостиничный бизнес и туризм».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генерал-лейтенант инженерных войск Дмитрий Карбышев погиб в концлагере Маутхаузен. В ночь на 18 февраля 1945 года он после зверских пыток был облит водой на 12-градусном морозе и убит.

Скандальная шутка вышла в эфир канала ТНТ в 2013 году, за два дня до Дня Победы в Великой Отечественной войне. По тексту кощунственной хохмы понятно, что ее автор знал о гибели генерала Карбышева. «Тихо. Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал», — говорит Екатерина Варнавы. « Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял», — ответила Наталья Медведева.

Шутка стала широко обсуждаемой после того, как фрагмент выпуска телешоу в январе 2019 года выложили в Сеть несколько пользователей. Хохма вызвала негодование Никиты Михалкова. Режиссер назвал участниц Comedy Woman овцами и заявил, что подобные шутки о герое великой войны недопустимы. После этого внук генерала Карбышева сообщил о том, что он готовит иск к телеканалу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В новогоднюю ночь-2019 канал «Россия-1» показал мюзикл «Золушка», в котором сыграла Наталия Медведева.
В новогоднюю ночь-2019 канал «Россия-1» показал мюзикл «Золушка», в котором сыграла Наталия Медведева.
фото из открытых источников

Наталия Медведева три года назад ушла из Comedy Woman. С сентября 2016 года она начала работать помощницей режиссера в еженедельном шоу «Субботний вечер» канала «Россия-1». Юмористка вместе с Николаем Басковым была ведущей нескольких выпусков этой программы. В новогоднюю ночь-2019 канал показал мюзикл «Золушка», в котором снялась Медведева.

Наталия замужем за капитаном команды КВН «СТЭПиКО» Александром Коптелем. Актриса родила двоих детей.

Недавно Наталья Еприкян, создатель и продюсер Comedy Woman, рассказала о причинах увольнения бывших звезд телешоу.