Иосиф Пригожин раскритиковал решение послать Сергея Лазарева на «Евровидение»

Роман Суходеев/ Starface.ru, фото из открытых источников

49-летний продюсер заявил, что нужно было посылать нового исполнителя. По мнению Пригожина, Лазарев уже показал на конкурсе свои способности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Лазарев во второй раз представит Россию на популярном песенном конкурсе «Евровидение». Это решение пришлось по вкусу не всем. Известный продюсер Иосиф Пригожин отнесся к этому с известной долей скепсиса. Он высказал мнение, что на конкурс нужно было отправлять нового исполнителя, у которого был бы стимул что-то доказать.

«Сергей уже всё всем доказал, он — артист. Искренне не понимаю, зачем нужно ехать еще раз, это нужно быть уверенным, что займешь первое место», — отметил Пригожин. К слову, его жена, певица Валерия, никогда не принимала участия в «Евровидении».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое заявление продюсер сделал после того, как стало известно, что официальный вещатель конкурса (ВГТРК) остановил свой выбор на Лазареве. Для исполнителя это второй опыт. Три года назад он уже выступал на «Евровидении» от России и занял третье место.

«Мне всё равно, кто поедет на Евровидение, может ехать кто угодно. Мое мнение: нужно послать кого-нибудь другого, но в принципе никто не запрещает идти за титулом еще раз», — приводит слова Пригожина РИА Новости.

Ранее Сергей Лазарев подтвердил свое участие в конкурсе, который пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве, откуда родом победительница прошлого года Нетта Барзилай. Сергей отметил, что песню для него написал Филипп Киркоров в соавторстве с греческим исполнителем. Певец подчеркнул, что понимает большую ответственность, потому что от второго его участия все ждут победы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россию на популярном конкурсе представляли в разные годы Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Алексей Воробьев, Юлия Савичева, «Мумий Тролль»... Успеха добивались группы t.A.T.u, Serebro и Лазарев, которые занимали третье место, а также Алсу, Дима Билан, «Бурановские бабушки» и Полина Гагарина, оказавшиеся на второй строке. В 2008 году Россия единственный раз победила в конкурсе, когда первое место завоевал Дима Билан с песней Believe. Среди кандидатов на участие в конкурсе в 2019 году называли также Ольгу Бузову.