Все по зубам

У наших древних предков проблем с зубами почти не было. Могли, конечно, за свою короткую тридцатилетнюю жизнь потерять зуб в междоусобной бойне, но о зубном налете и кариесе они даже и не догадывались.
Все по зубам

У наших древних предков проблем с зубами почти не было. Могли, конечно, за свою короткую тридцатилетнюю жизнь потерять зуб в междоусобной бойне, но о зубном налете и кариесе они даже и не догадывались.

Оно и понятно – ели они редко, зато основательно. Раза два в день мясо и корешки – первобытные овощи. Причем, заметь, без сахара. В промежутках между едой успевал наладиться кислотно-щелочной баланс, а жесткая еда механически очищала зубы от налета, нагружала ткани и усиливала приток крови к деснам. И никаких тебе зубных щеток. А в наше время, с растворимыми супчиками и сладкими булочками, зубы так и норовят раскрошиться, расшататься и обзавестись кариесом. И это при всех достижениях современной стоматологии!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати...


Слюна имеет идеальный для полости рта кислотно-щелочной баланс, поэтому зубы, не запятнанные налетом, подвергаются естественной противокариесной обработке. Но если ты чистишь зубы не со всех сторон, то оставляешь бактерии, которые в течение часа размножатся настолько, что заполонят всю полость рта, словно ты
и не брала в руки щетку!


Большая чистка






Плоды любви


Не только сложные процедуры и новейшие технологии помогают ухаживать за зубами. Оказывается, многие стоматологические проблемы можно решить с помощью... секса.
Во время занятий любовью улучшается кровообращение. Это благотворно влияет на все органы и ткани, в нашем случае – на десны. Плюс все полезные для зубов вещества (например кальций, фтор и фосфор) поставляются гораздо активнее. К тому же постельные игры способствуют усиленной выработке слюны, содержащей повышенное количество антибактериальных веществ. Это уничтожает вредные микробы, которые разрушают эмаль зубов и вызывают кариес. Во время поцелуя между партнерами происходит обмен микроорганизмами и бактериями, но далеко не все из них вредные! Так что, чем чаще ты занимаешься сексом (и страстно целуешься), тем в лучшем состоянии будут твои зубы!
А еще тебе полезно будет узнать, что если ты займешься со своим любимым оральным сексом, то не только доставишь ему удовольствие, но и укрепишь свои зубы. Дело в том, что в мужской сперме содержится уйма минеральных веществ, и среди них цинк и кальций. Твоему партнеру понравится такая профилактика!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Кто на что способен







С пользой для дела






КОММЕНТАРИЙ
Владимир Александровский, врач-стоматолог, к.м.н., консультант компании Rembrandt
«Если в состав пасты входит грубый абразив – зубы в "зоне риска"! В сочетании с жесткой зубной щеткой регулярная чистка зубов высокоабразивной пастой может не только негативно повлиять на здоровье зубов, но и приведет к их потемнению из-за стирания эмали. К тому же на "поцарапанных" зубах быстрее образуется налет. Поэтому желательно перед покупкой средства проконсультироваться с врачом».


Рекламный трюк






КОММЕНТАРИЙ
Людмила Волчкова, врач-стоматолог, эксперт-консультант компании Splat:
«При покупке отбеливающих зубных паст следует обращать особое внимание на их состав. Инновационным отбеливающим веществом нового поколения являются гранулы пероксида карбамида, которые не только очищают эмаль, не травмируя ее, но и способны отбелить зубы на несколько тонов, одновременно поддерживая необходимый баланс кальция в слюне и тканях».


Все в твоих руках