Как правильно держать осанку?

Проверь себя: правильно ли ты держишь осанку?
Как правильно держать осанку?

Можешь быть уверена в этом, если:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • ты не видишь при ходьбе своих ног, а тем более груди, значит, держишь шею прямо, а опущенная голова скруглила бы не только шею, но и спину – и ты бы выглядела сутулой;
  • твои руки не сцеплены спереди и не скрещены на груди, в противном случае лопатки уходят вперед и спина округляется;
  • ты втягиваешь живот – эта полезная привычка не только тренирует пресс, но и спасает тебя от чрезмерного прогиба в пояснице;
  • ты не сделала для себя привычной «позу модели» с традиционных обложек VOICE; если все время стоять, перенося вес тела на одно бедро, то довольно скоро заметишь, что одно плечо у тебя выше другого.
Inga
Inga 07 Февраля 2014, 08:15
Я недавно прочитала статью про то как сутулость влияет на здоровье. Когда мы сутулимся зажимаются наши органы, кровообращение становится медленее. Это не только не красиво, но и плохо для здоровья. После этой статьи я больше себя стало ловить на мысли чтобы ходить прямо и не сутулиться.
Eлена Герман
Eлена Герман 30 Января 2014, 05:11
мне наверное поможет только корсет, ну не хватает мне силы воли долго проходить прямо, а на работе постоянно сидишь...
Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская 27 Января 2014, 10:01
Да, а то иногда идет девушка, вся из себя гламурная, на высоченных каблуках, и идет при этом на полусогнутых - вся красота насмарку из-за плохой осанки!
Ирина Я.
Ирина Я. 27 Января 2014, 09:06
В школьные годы стеснялась своего роста-поэтому очень сутулилась, сейчас же считаю это достоинством и привычка ушла сама собой ну и плюс тренировки с книжками на голове не прошли зря:-) :-)
Анна П ღ
Анна П ღ 26 Января 2014, 22:47
И лучше этому учиться с детства!