Зубы: разбираем ошибки на примере звезд

Они могут тратить миллионы на лучших стоматологов, но их зубы оставляют желать лучшего. Перед тобой главные звездные двоечники по улыбке и комментарии доктора.
Зубы: разбираем ошибки на примере звезд

Наш эксперт: Станислава Гусева, эксперт Curaprox Россия, член Российской Ассоциации гигиенистов

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Овечкин

После одного из столкновений с игроком «Атланты», получив удар клюшкой, Александр Овечкин потерял зуб. Это случилось в октябре 2007-го, а в 2010-м он попрощался еще с тремя зубами.

Комментарий эксперта:

«Без зубов жить некрасиво и неправильно, особенно без передних. В первую очередь страдает эстетика, но Александр не беспокоится по этому поводу. Напротив, он приобрел узнаваемую улыбку, да и шрамы мужчин украшают. Но отсутствие зубов отрицательно сказывается не только на внешнем виде, но и на здоровье: подрывается работа всей пищеварительной системы. Кроме того, если долго не восстанавливать зубной ряд, то остальные зубы могут сместиться и занять неправильное положение. Прими к сведению, Овечкин!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мой совет тем, кому нравится спорт, и хоккей в частности. Обязательно при занятиях спортом нужно использовать защитную капу. Ее можно приобрести в специализированных спортивных магазинах или изготовить индивидуально, обратившись к стоматологу».

Гвен Стефани

Гвен Стефани было 25 лет, когда ей, девушке с идеально ровными зубами, внезапно приспичило прийти на вечеринку с брекетами.

Комментарий эксперта:

«Действительно эпатажно, но... Гвен права, брекеты являются одним из модных веяний. Особенно в последнее время. Молодежь и взрослые с удовольствием носят их для исправления стоматологических (бруксизм, пародонтит, расстройства суставов) и эстетических проблем, а многие — просто так. Если у тебя есть показания к брекетам, надевай их и не стесняйся: не просто получишь здоровую улыбку, но и окажешься в тренде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, не так давно в Японии появилась мода на выпирающие вперед верхние клыки. Многие девушки стали обращаться к врачам за тем, чтобы получить желаемый результат».

Мелани Чисхолм

Экс-участница группы Spice Girls Мелани Чисхолм при восхождении на олимп славы поставила себе на зуб фиксу, или по-другому коронку. Это стало такой же изюминкой Мел Си, как ее многочисленные татуировки и отличная спортивная форма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комментарий эксперта:

«Долгое время в советской стоматологии применялся такой метод реставрации, как металлические коронки. Изготавливали их с целью защитить больной зуб от дальнейшего разрушения. У некоторых южных народов (например, у цыган) наличие такого украшения на зубах говорило о богатстве владельца. Но это было достаточно давно, в 80-е годы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В том, что в нынешнее время девушки украшают себя таким образом, нет ничего плохого, так как коронки покрывают живой зуб. Доктор не стачивает много тканей зуба и не удаляет нерв. От фикс легко избавиться через какое-то время. Правда, лично у меня есть вопросы к эстетической составляющей этого украшения. На мой взгляд, оно плохо смотрится во рту девушки».

Брук Хоган

Певица и светская львицы Брук Хоган любит удивлять: одно время ее зубы были инкрустированы ювелирными украшениями грилз (грили). Начало этой моде положило R’n’B-движение. Брук не сильна в хип-хопе, но страсть к бриллиантам взяла свое.

Комментарий эксперта:

«Как правило, коронки грилз съемные, изготавливаются индивидуально. Носить их длительное время не рекомендуется, так как невозможно применять качественный уход.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Брук Хоган очень красивые, ровные собственные зубы, но она решила еще сильнее сделать на них акцент.

О вкусах не спорят, но белоснежная улыбка в данном случае смотрелась бы не менее эффектно и привлекла бы внимание ее поклонников. Я за естественность».

Лучшие средства для ухода за полостью рта

Фото: GettyImages/Fotobank.ru, Eastnews

Рыжая
Рыжая 24 Ноября 2012, 10:00
А зубах нужно заботится, мне самой лет 5 назад зуб маленький племянник сломал, пришел вставлять, конечно эту удовольствие стоит не плохих денег, но для красивой улыбки ничего не жалко. БЕРЕГИТЕ ЗУБКИ!)
Алина Гром
Алина Гром 11 Сентября 2012, 18:28
очередной безвкусный способ выделиться из толпы.бред полный...
Yuliana
Yuliana 02 Сентября 2012, 04:34
брекеты просто так носить - бред какой-то, только если что-то необходимо выпрямить, тогда да
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 26 Августа 2012, 08:35
На мой взгляд, оно плохо смотрится во рту девушки Вот-вот!!! Согласна полностью!
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 26 Августа 2012, 08:33
Молодежь и взрослые с удовольствием носят их для исправления стоматологических (бруксизм, пародонтит, расстройства суставов) и эстетических проблем, а многие — просто так. Я не знаю, что должно произойти, чтобы я носила брекеты - просто так! ,Только для исправления проблем!
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 26 Августа 2012, 08:32
Без зубов жить некрасиво и неправильно, особенно без передних. +++++!!
Мария
Мария 25 Августа 2012, 17:13
Кристина Распутина, такие брекеты есть, называются они лингвальные. В Гугле введите запрос "лингвальные невидимые брекеты особенность лечения" и на втором месте выпадет статья с портала Старт смайл "Лингвальные брекеты Vs вестибулярные брекеты", хорошо написано, да и по ценам можно сориентироваться. Не кидаю ссылку, чтоб не считали, что это реклама.
Шалунья!
Шалунья! 25 Августа 2012, 11:56
нет ничего красивее ухоженных и белых зубов!!! а на эти фотографии даже страшно смотреть!! отталкивает!
Верлеона
Верлеона 23 Августа 2012, 15:56
Мел Си так постарела...
vera zhuikova
vera zhuikova 22 Августа 2012, 19:08
лучше белоснежной улыбки ничего нет. даже бриллианты...
Кристина Распутина
Кристина Распутина 22 Августа 2012, 10:43
А вот про овечкина, это они зря, это его облик, это его стиль, беззубый мужчина, господи он вообще жутко брутальный нравится мне он очень:))
Кристина Распутина
Кристина Распутина 22 Августа 2012, 10:42
Девчонки, хочу поставить брэйкеты, зубы конечно у меня более менее ровные, но хочется прям идеальные, можно ли поставить брэйкеты на внутренюю часть зубов? может кто -то знает.??