Тренд сезона: низкий хвост

В следующий раз, когда будешь собирать волосы, которые начали мешаться и лезть в лицо, в хвост, задумайся: на какой «высоте» он будет смотреться наиболее модно? Стилисты считают, что в этом весенне-летнем сезоне хвост должен быть низким.
Тренд сезона: низкий хвост

Летом сохранить пышную укладку на распущенных волосах, как мы выяснили, возможно, но довольно-таки сложно. Так что если у тебя нет сил бороться с погодными условиями, а также со своими волосами, которые поддаются жаре и тоже не играют по твоим правилам, выход есть — это хвост. Но все не так банально, как тебе может показаться. Это не игривый хвостик на макушке, а благородный низкий хвост, который по праву считается одним из самых стильных вариантов причесок на это лето. Это очень практичная тенденция, потому что низкий хвост можно легко «подстроить» под стиль своего наряда, и примеры с подиума доказывают это самым наглядным образом.

Спорт

Твое лето проходит под девизом «Быстрее, выше, сильнее»? Тогда взгляни на то, как с низким хвостом обошлись мастера по волосам на весенне-летнем показе Vera Wang. Обзаведись обыкновенной черной повязкой на голову, которая идеально подойдет к твоим толстовкам и топам, шортам и футболкам, кроссовкам и ветровкам, какого бы цвета они ни были, и сделай так же, как стилист Джимми Пол (Jimmy Paul) на бэкстейдже Vera Wang, — собери волосы в хвост сзади (но не слишком низко), а затем надень повязку, прямо поверх хвоста, прижав его к голове в середине длины. Если такой вариант с «несвободным» хвостом тебе не по душе, надень повязку под хвост, как на показе Victoria Beckham.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы твой образ в стиле sport chic получился лаконичным и аккуратным, перед тем, как приступить к укладке, нанеси на еще влажные волосы после их мытья разглаживающий крем. Когда прическа будет фактически готова, пригладь выбивающиеся пряди и зафиксируй их воском или простым лаком для волос. Финальным штрихом может стать спрей для блеска волос, который сделает гладь твоей шевелюры сияющей и роскошной.

Шик

Хвост может быть и не таким простым и повседневным, как мы привыкли думать. Ровный пробор, идеально гладкие и сияющие волосы, а также изящная заколка способны сотворить с ним настоящее чудо и превратить низкий хвост если не в произведение искусства, то хотя бы в идеальную прическу для вечера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образ с показа Jason Wu весна-лето 2014 это подтверждает. Стилист Одиль Гилберт (Odile Gilbert), работавшая над прическами моделей для подиума, уверена в том, что весь лоск в эту укладку с хвостом привносит эффект идеальной гладкости волос. Поэтому она не смогла обойтись без утюжка, которым «обработала» волосы перед тем, как затягивать их в хвост, а также воспользовалась воском, чтобы «приструнить» отдельные волоски и непослушные пряди, и спреем для блеска волос. В этой интерпретации низкого хвоста, которую предложила Одиль, важную роль играет четкость линий: пробор посередине головы получился безупречно ровным, длину хвостов подровняли «по линейке». Лаконичная металлическая заколка завершает образ и, конечно, добавляет в него легкий налет шика — такой и нужен тебе, если с низким хвостом ты собралась выйти в свет. Кстати, вместо заколки можно воспользоваться другой деталью, которая придаст прическе романтический оттенок, — ободком, как в образах с показа Valentino.

Этника

Если ты прониклась духом летних музыкальных фестивалей, то этнический стиль в одежде, мы уверены, тебе тоже пришелся по вкусу. А значит, что и макияж с прической этому стилю должны бы соответствовать. Низкий хвост и тут сможет выручить! Но теперь нужно делать все так, чтобы в твоей укладке не было и намека на пресловутый лоск и утонченную аккуратность. Не бойся собирать волосы на скорую руку, с небрежностью — так, чтобы пряди выбивались и топорщились (но, естественно, в меру, чтобы укладка в результате все-таки выглядела естественно). Косы, пушистые плетения, цветные накладные пряди — все это допустимо, если ты желаешь сделать хвост в стиле этно. А еще совсем не нужно выпрямлять волосы, если они у тебя волнистые или кудрявые. «Непослушность» хвосту в духе этники будет «к лицу». В качестве источника вдохновения предлагаем тебе образы с показов Missoni, Helmut Lang и Haider Ackermann.

Фото: fotoimedia