6 модных причесок, которым не повредит шапка

Зимой не так-то просто следить за волосами: из-за шапки они электризуются и быстрее становятся жирными, что лишает тебя всякой возможности сделать стильную прическу. Однако прежде чем отказаться от головного убора, рассмотри эти 6 причесок с мировых показов мод.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Головной убор может стать основой твоего образа: к аккуратной шляпке подойдут волны, кепи требуют тугого хвоста, а вязаная шапка отлично смотрится с гладкой укладкой.

  1. Гладкие волосы. Пожалуй, самое простое решение в сложившейся ситуации. А чтобы волосы лучше лежали, запишись на услугу кератинового выпрямления или воспользуйся средствами для домашнего ухода, которые разгладят волосы.
  2. Низкий хвост. Кепи, меховые и вязаные шапки по велениям стилистов в этом сезоне ждут аккуратных хвостов. Чтобы резинка не нанесла вреда твоим волосам и не сделала их слишком ломкими (зимой и так не хватает витаминов!) приобрети шампуни и кондиционеры с укрепляющими компонентами, например, с экстрактом каштана, маслом макадамии или с белками пшеницы.
  3. Объемный хвост — выбор романтиков. Берет или косынка отлично завершат образ легкой и ранимой девушки (только образ: мы же знаем, что внутри ты самый настоящий огонь!).
  4. Волны. Если с неба на тебя не несутся осадки в виде дождя или снега, то смело накручивай волосы. Лак поможет укладке продержаться дольше.
  5. Кудри. В этом сезоне в моде снова кудряшки: гофрированные или упругие (в стиле 90-х) — решать тебе.
  6. Косы. Традиционно русская прическа может стать как самостоятельным элементом твоего образа, так и дополнением к пучку (галерею лучших вариантов такой прически смотри здесь).

Фото: Fotoimedia/Imaxtree