7 модных пучков сезона

Пучок — очень удобная для зимы прическа, ведь ее почти невозможно испортить из-за капризной погоды или шапки. Выбирай вариант по душе и оставайся в тренде!
7 модных пучков сезона

Если мода циклична, то мода на пучок совершила самый большой цикл в истории. Ведь впервые эту прическу стали носить придворные дамы во Франции аж в XVII веке! И лишь много лет спустя она перешла в полноправное и безраздельное владение к балеринам и гимнасткам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, по-прежнему оставаясь актуальным для многих спортсменов, пучок может быть идеальным дополнением и к праздничному, и повседневному образу — это та прическа, о которой хочется сказать «и в пир, и в мир».

В преддверии новогодних праздников начнем с того варианта, который «в пир». Наверняка, ты обращала внимание на элегантный пучок Марион Котияр — актриса, кажется, настолько сроднилась с брендом Dior (звезда уже несколько лет является лицом бренда), что предвосхитила их осенне-зимние тренды. Именно такой гладкий ретро-пучок, с которым она не раз выходила в свет, и был продемонстрирован на показе. А если на праздник ты хочешь заплести оригинальную косу или сделать хвост, то вдохновляйся 15 звездными примерами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не менее нежные образы были представлены на показах Valentino и Jen Kao, которые выполнены благодаря плетениям из косички.

Любительницам более небрежных вариантов пригодится образ с показа Prabal Garung. Для того чтобы воплотить эту идею в жизнь, начеши пряди от лба до макушки, остальные волосы завей в локоны. И выпусти из пучка несколько прядей. Еще один неаккуратный вариант — пучок от Rag & Bone. Завяжи волосы в узел и зафиксируй получившуюся композицию с помощью шпилек.

Более повседневные варианты предлагают стилисты, работавшие на показах Naeem Khan — это пучок из закрученной вокруг собственной оси косички. Только учти, что он должен быть либо совсем низким, либо на макушке.

Однако наш любимый вариант — сразу два пучка, как на показе Miu Miu. Такая прическа выглядит игриво и немного наивно. Разве можно отказать этой милой девушке в небольшой помощи (кран, например, починить или ноутбук тяжелый до дома донести)? Для того чтобы повторить прическу в домашних условиях, раздели волосы на косой пробор и смажь гелем для придания гладкости. Раздели их на две части и заплети низкие косички, которые затем скрути в тугие пучки за ушами.

Текст: Ксения Рузанова

Фото: Fotoimedia

Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 10 Января 2014, 18:36
красиво,стильно и что самое главное- лего притворяемов жизнь для наших офисных будней!
Элина Уметова
Элина Уметова 06 Января 2014, 20:49
Прическа конечно красивая,но я себе такую сама вряд ли сделаю
Рыжая
Рыжая 25 Декабря 2013, 06:34
очень удобная прическа, не на совсем длинные и тяжелые волосы. а вот если волосы очень густые, то прическа удобна, но буквально через два часа начинает ужасно болеть голова.
Диана
Диана 24 Декабря 2013, 19:31
мне не нравятся такие прилизанные волосы( некоторые пучки смотрятся очень скучно и некрасиво
Катя one such!!!
Катя one such!!! 22 Декабря 2013, 17:43
Некоторые очень даже ничего))
Даша Луговская
Даша Луговская 21 Декабря 2013, 18:57
И красиво, и время экономит. Да и волосы не нужно лишний раз утюжками и плойками портить.
Аля Беликова-Гиниятова
Аля Беликова-Гиниятова 21 Декабря 2013, 16:59
Пучок это не только красиво и удобно. Собранные волосы прибавляют энергию, выносливость, и силы которые так, необходимы современным женщинам)))
Аля Беликова-Гиниятова
Аля Беликова-Гиниятова 21 Декабря 2013, 16:59
Пучок это не только красиво и удобно. Собранные волосы прибавляют энергию, выносливость, и силы которые так, необходимы современным женщинам)))