Как лечить перхоть?

Все мы знаем о такой назойливой проблеме, как перхоть. Но можно ли излечиться от нее раз — и навсегда?
Как лечить перхоть?

Лечение перхоти – процесс кропотливый, изнурительный, но небесполезный. «Все дело в том, что ее наличие отражает состояние всего организма в целом, поэтому бороться с ней нужно комплексно. Главная задача – не маскировать результаты ее действия, а избавиться от причин. Даже при правильном и успешном лечении перхоти, никто из нас не застрахован от ее повторного появления. Но если ты будешь придерживаться нескольких простых правил, то риск возникновения этой неприятности вновь будет минимальным», — рассказывает Андрей Василевский, эксперт компании Unilever (Clear vita Abe).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

    Как предотвратить появление перхоти:

  1. Не усердствуй с феном и утюжками — иначе можно пересушить кожу;
  2. Нервное напряжение, физическое и эмоциональное истощение также могут стать причиной дрожжевого грибка. Перхоть может свидетельствовать о пониженном иммунитете.
  3. Не пользуйся чужими головными уборами или расческами — это потенциальные переносчики грибка;
  4. Проверь свое ежедневное меню на наличие жирной, соленой, острой и пряной пищи — ее количество нужно по возможности сокращать. А вот витамины групп А, С и В приветствуются!

    Что делать, если перхоть все-таки появилась?

  1. Коже головы нужно постоянное увлажнение и питание, но до нее влага, которой ты насыщаешь свой организм, доходит в последнюю очередь. Поэтому первый совет — используй косметический комплекс против перхоти;
  2. Если косметические средства не помогают, обратись к трихологу. Он посоветует физиотерапевтические способы лечения: например, криомассаж, который поможет очистить поверхностный слой кожи от перхоти.
  3. Не мойся под горячей водой, чтобы не спровоцировать новое раздражение кожи.
Ольга Крутенко
Ольга Крутенко 30 Декабря 2019, 20:45
От перхоти можно избавиться только лечебными препаратами. К примеру, при жирной перхоти эффективный результат дает шампунь Нафтадерм. Его нужно спрашивать в аптеке. А магазинные шампуни практически бесполезны.
Марина Павлюк
Марина Павлюк 23 Августа 2016, 13:30
У меня действительно, после сильного потрясения появилась жуткая сухая перхоть. Пропила курс магне В6, купила в аптеке салициловый шампунь псорилом и довольно быстро избавилась от этой неприятности.
Лина Астафьева
Лина Астафьева 14 Апреля 2015, 16:11
Да, именно аптечный шампунь себопирокс 911 помог мне от перхоти избавиться. Уже через месяц применения от перхоти не осталось и следа.
Катя one such!!!
Катя one such!!! 06 Августа 2013, 09:59
Есть в аптеки специальные шампуни ,очень хорошо помогают ))
Оксана
Оксана 05 Августа 2013, 20:12
Эти советы помогут только тем,у кого перхоть за всю жизнь была пару раз. Если же эта проблема бывает чаще, лучше всего сходить к врачу, который после осмотра и возможно анализов, точно скажет в чем причина и как это лечить.
Анна П ღ
Анна П ღ 03 Августа 2013, 13:42
а еще от переживаний перхоть появляется, а потом исчезает... Спасибо за советы.