Плохие девчонки: звезды с выбритыми висками

Кажется, страсть сбривать один или оба виска коснулась почти всех звезд независимо от их стиля и статуса. VOICE решил узнать, стоит ли его делать, если ты не героиня Голливудских холмов.
Плохие девчонки: звезды с выбритыми висками

В 2008 году бунтарка Рианна (кстати, о последней выходке агрессивной Рианны читай здесь) на волне популярности альбома Good Girl Gone Bad оправдывает его название и выбривает висок. В этом образе барбадосская красотка продержалась около 2-х лет, а затем вернулась к нему весной прошлого года — этот тренд, который задала звезда, до сих пор не отпускает многих знаменитостей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, к подобному превращению прибегала Джада Пинкетт Смит. Почетная мать семейства и любящая жена часто выходит в свет уложенными набок волосами, открывая выбритый висок.

А в конце прошлого года попытку кардинально поменять стиль предприняла Майли Сайрус. Милая девушка с голубыми глазами и вьющимися волосами решила навсегда распрощаться с Диснеевским прошлым и, вооружившись красной помадой и бритвенным станком, тоже стала рокершой. Поклонники и журналисты неоднозначно отреагировали на новый образ певицы и засомневались в том, что ультракороткая стрижка ей идет — она подчеркивает круглую форму лица и не ярко выраженные скулы. Однако Майли стоит на своем: к образу девочки-отличницы она возвращаться не намерена, и такая стрижка открывает путь к ее сексуальности и вдохновению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пример Майли заразителен, и «плохую» девчонку открыла в себе и Мишель Уильямс. Весной этого года актриса продемонстрировала всем новый вариант своей короткой стрижки и сразу напомнила о своих предшественницах. Правда, в случае Мишель образ получился мягким и женственным, ничуть не испортив ее обаятельную внешность.

Наши дни — другая актриса — Розарио Доусон — без стеснения демонстрирует свой новый стиль во время городских прогулок и на светских мероприятиях.

Универсальность этой стрижки в том, что если она надоедает, звезды закрывают ее верхними прядями и получают новый образ. Правда, обладательницам коротких волос к подобному трюку прибегнуть не удастся.

Инна Жданова, креативный директор Sebastian Professional, советует быть особенно осторожной при выборе этого образа: «Если ты решилась на подобное изменение, попроси мастера подстричь висок ножницами или блейдом (не сбривать машинкой) и оставить при этом 1-1,5 сантиметра длины (ножницы или блейд дают более мягкий срез).

Чтобы не казаться окружающим слишком агрессивной, сбривай только один висок. Рекомендую носить длинную серьгу на месте выбритого виска и ярче красить глаза.

А ты бы решилась на такую стрижку?

Фото: Alloverpress

Ирина
Ирина 20 Июля 2013, 22:22
Джаде П. Смит очень идет,а у Мишель Уильямс просто отличная прическа!
Aлsy
Aлsy 18 Июля 2013, 15:50
Раньше не нравилось, теперь- очень даже, решилась бы, в студенческие годы)
MsYanetta
MsYanetta 04 Июля 2013, 21:06
Мне не нравится. Считаю это неженственным
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 04 Июля 2013, 18:47
У Мишель Уильямс прическа еще куда ни шло. У остальных мне не нравится. Я за классику.
Алёна Киро
Алёна Киро 03 Июля 2013, 08:49
На всех плохо кроме Рианы, ей по-моему все идет
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная 02 Июля 2013, 02:02
был момент когда подобная прическа сильно привлекала меня! =) девушкам на фото- идет! довольно стильно!
Ольга М...
Ольга М... 02 Июля 2013, 01:02
я думаю мне не пойдет,уж лучше как-нибудь по старинке, а вот Рианне-хорошо.
Евгения Савельева
Евгения Савельева 01 Июля 2013, 08:38
У МИШЕЛЬ УИЛЬЯМС прикольная стрижка))))))))))))
Татьяна Горбунова
Татьяна Горбунова 30 Июня 2013, 18:43
а мне нравится))просто надо быть очень смелой,чтобы так постричься)я бы и сама так с радостью проэкспериментировала,но боюсь,что будет плохо,а отрастать долго будут((
Alexandra Andreevna
Alexandra Andreevna 29 Июня 2013, 14:20
Что крестьянин, то и обезъянин.
Анна П ღ
Анна П ღ 28 Июня 2013, 16:32
Нет. Это просто ужасно.