5 минут с Диной Гариповой

Накануне финала конкурса «Евровидение-2013» Дина Гарипова рассказала об атмосфере конкурса и своем образе.
5 минут с Диной Гариповой

О натуральности

В образе, который придумали мне стилисты для конкурса, я чувствую себя очень комфортно. Идея режиссера о том, что простота может быть красивой, мне импонирует. В обычной жизни я тоже предпочитаю натуральность – как в прическах, так и макияже. Уход за волосами и укладки на «Евровидении» – дело рук моего личного стилиста Лизы Гришаковой из креативной четверки Schwarzkopf. Спасибо ей большое!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О распорядке дня

Режим дня у нас вполне щадящий. Мы стараемся находить время, чтобы выспаться, – ложимся спать не позднее 2-3 ночи, а встаем в 7-9 часов утра (в зависимости от планов на день). Репетируем не каждый день, так как голосовые связки устают и иногда хочется просто помолчать. А вообще очень помогает обстановка – все ребята очень открытые и искренне переживают друг за друга. Особенно мы подружились с участниками из Белоруссии, Украины, Ирландии, Исландии, Дании и Бельгии.

О «Евровидении»

Я никогда не могла назвать себя фанатом «Евровидения», но каждый год смотрела все выступления. Мне было интересно, что происходит в музыкальном мире, что слушают в Европе, я узнавала новые имена, новые песни. Когда собиралась в Швецию на конкурс, от нескольких человек слышала фразу: «Тут день сурка, все повторяется изо дня в день». Пакуя чемоданы, я очень волновалась – вдруг устанем, перегорим, измучаемся на репетициях, но все оказалось совсем не так. На «Евровидении» каждый день яркие эмоции, мероприятия, встречи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О группе поддержки

Со мной на «Евровидение» приехала моя мама. Ей хотелось быть со мной в важный момент, а мне, что она рядом.

О напутствии

Перед отъездом Дима Билан сказал, чтобы я не переживала и получала удовольствие: «У тебя три минуты на сцене, когда на тебя смотрит вся Европа. Будь собой, наслаждайся». «Бурановские бабушки» подарили мне футболку со своим изображением и сказали надевать ее, когда грустно или нужны силы. Я надела несколько раз – и правда работает! А еще талисман – куклу из шерстяных ниток, которую я привезла с собой.

Записала Ира Багаева